Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А потому говорящий на незнакомом языке молись о даре истолкования





 

Слово «незнакомый» отсутствует в оригинале, Его добавили переводчики, чтобы читатели знали, что этот язык незнаком говорящему. Он никогда не учил его, язык даётся сверхъестественно. Это, однако, не означает, что он незнаком всем, и уж, конечно, он знаком Богу.

Например, я говорил на ряде незнакомых мне языков, которые я никогда не изучал, как, например, иврит и китайский. Те из присутствовавших, кто понимали языки, понимали, что я сказал. Однако если вы сейчас попросите меня заговорить на этих языках, я не смогу сказать и слово!

Фактически, твоё говорение на незнакомом языке (незнакомом тебе, но известном другим), может даже привести кого-то ко спасению, как это случилось один раз в моей жизни.

На моё служение попал один Еврей, который не верил ни во Христа, ни в Новый Завет. В конце служения, я высказался на языках и истолковал. После, он подошёл ко мне и сказал: «Я слышал, как сегодня вы говорили на арамейском наречии и переводили». Когда я сказал ему, что я не знал этого языка, он удивился и спросил, как это может быть. Я объяснил, что я говорил на иных языках и истолковывал языки, как это сказано в 1-ом Коринфянам 14:13: «потому говорящий на незнакомом языке молись о даре истолкования».

Когда он ответил, что он не признаёт Новый Завет, я сказал: «Вы же знаете Ветхий Завет. В Ветхом Завете, пророки Божии были помазаны Святым Духом. Мы видим, как одному давалось слово мудрости, а другому слово знания. Мы видим действие дара различения духов и особой веры. Также мы видим дары исцелений, чудотворений, пророчеств. Это было проявление Того же Самого Святого Духа, хотя во время той диаспоры никто не имел дара языков и истолкования. Языки и истолкование характерны для нынешней диаспоры».

Этот Еврей захотел сам увидеть эти Ветхозаветные дары, перечисленные в Новом Завете, так что я открыл свою Библию и прочитал для него. Он был под таким впечатлением проявления дара языков и истолкования и видя его упомянутым в Библии, что он пообещал вернуться на служение. Он хотел узнать больше о Новом Завете и Иисусе Мессии.

Некоторые люди верят, что всё говорение на иных зыках — это только молитва, и те, кто говорят на языках, всегда только молятся. Они верят, что истолкование на самом деле пророчество. Но тогда проявился дар языков и истолкования. Если бы я только молился, то тот Еврей знал бы, что я только молился, потому что ему был знаком язык. Однако я не молился. Я обращался к собранию проявлением дара языков с истолкованием.

 

Date: 2015-05-23; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию