Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качественное различие между 17-м и 19-м арканами





 

19-й аркан у нас жизнерадостность, и 17-й аркан тоже выражает жизнерадостность. Это абсолютно разные ве­щи, потому что 19-й аркан — это «Аль-Ах акбар», что значит: «Аллах велик, он за все отвечает, я тут ни при чем». То есть мы принимаем жизнь такой, какая она есть, никаких проблем. Мы просто радуемся тому, что вот так оно и есть. А если возникает какая-то проблема, то опять же «Аль-Ах акбар», и пусть он и думает, это не нашего ума дело. Это такая жизненная позиция, при ко­торой вы просто полагаетесь на течение. А 17-й аркан — это наслаждение самой жизнью, жизненной энергией, и вы ее берете. И вся жизнь представляет собой вкусное сочное яблоко. Поработайте еще раз в обратном круге.

В даосском круге 17-й аркан дает ощущение огром­ной жизненной силы, исходящей от вас. То есть вас будут воспринимать как здоровый жизнерадостный ор­ганизм. Поработайте в паре, концентрируясь на Анахате, в даосском круге.

 

Вишудха-чакра. Способность гонять по кругу одну и ту же мысль. Поработайте сначала в обратном кру­ге. Это умение перерабатывать информацию, активи­зировать деятельность мозга. Способность к какой-то длительной, монотонной однообразной работе созна­ния. В даосском круге эта энергия может любого че­ловека затормозить и ввести в цикл, то есть его созна­ние станет ровным и спокойным. Например, ребенку надо решать четыре страницы задач из учебника, вы его вводите в это состояние, и он их решает.

Аджна-чакра. Это видение жизненной энергии, ви­дение эфирного тела. Если вы проводите энергию 27-го аркана на Аджна-чакре и одновременно фокусируете ее на любом живом объекте, то вы видите его эфирное тело. Поработайте с закрытыми глазами в обратном круге.

Откройте глаза, крутите через Аджну 17-й аркан, обратите внимание на ощущения. То ощущение, кото­рое вы запомнили, просто вызовите в Аджне. Обратный круг. Вокруг тела сантиметров на 60 выступает эфирное тело. Оно светлое, типа мутноватого тумана. Работаем с 17-м арканом в даосском круге на Адж­не — это «третий глаз», работающий наружу. Вот тут энергия пойдет не через руки, а через «третий глаз». Славная способность сглазить, пробить чей-нибудь энергетический кокон. Этим потоком можно рисовать как карандашом. То есть можно править эфирное те­ло, но тогда этим потоком надо управлять. А сейчас попробуйте сделать это: сконцентрируйтесь где-нибудь на полу, чтобы не поранить друг друга, покрутите да­осский круг, делайте выдох через Аджну.

Сейчас поработаем в парах: партнер держит руку, а вы на ней фокусируетесь. Работайте в даосском круге. Он вам расскажет, что он при этом чувствует.

17-й аркан на Сахасраре. Это ощущение жизненной силы, жизненных потоков природы, окружающей вас биосферы. Работайте в обратном круге.

В даосском круге вы сосредоточиваетесь на прове­дении энергии 17-го аркана и излучаете ее всем телом, то есть выдох идет через все тело. В этот момент вы должны быть похожи атомную бомбу. Вы должны излучать мощное свечение. Сосредоточьтесь на том, чтобы на выдохе как бы ярко вспыхивать.

 

Date: 2015-05-22; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию