Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Организация, управление и планирование в строительстве





А.М. Суханов

 

 

Организация, управление и планирование в строительстве

 

Курсовое и дипломное проектирование

 

 

 

 

Курган – 2005

 

 

А.М. Суханов

 

Организация, управление и планирование в строительстве

 

(методические указания по выполнению курсового проекта и раздела дипломного проекта)

 

Курган – 2005

 

УДК 69(076)

С 91

 

Суханов А.М. Организация, управление и планирование в строительстве: Методические указания по выполнению курсового проекта и раздела дипломного проекта. - Курган: Изд-во КГСХА, 2005. – ….. с.

 

Рецензент кандидат технических наук,

доцент

 

Методические указания подготовлены в соответствии с программой дисциплины «Организация, управление и планирование строительства» и состоят из расчетной части и приложений. В расчетной части даются рекомендации по выполнению основных пунктов курсового проекта и раздела дипломного проекта, а в приложении приведены необходимые нормативные материалы. Методические указания предназначены для студентов факультета промышленного и гражданского строительства очной и заочной формы обучения.

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры технологии и организации строительного производства (протокол № … от … ……… 2005 г.) и рекомендованы к изданию методической комиссией факультета промышленного и гражданского строительства (протокол № … от … ……… 2005 г.).

 

 

© Курганская государственная сельскохозяйственная академия

имени Т. С. Мальцева, 2005

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Строительство является технической основой развития общественного производства. Поэтому науке о строительстве и, в частности, науке об организации строительного производства всегда уделялось большое внимание.

Настоящие методические указания предназначены для выполнения курсового проекта по дисциплине «Организация, управление и планирование в строительстве» и раздела «Организация строительного производства» выпускной квалификационной работы для студентов 5 курса очного и заочного отделений факультета «Промышленное и гражданское строительство».

Целью курсового проекта является закрепление теоретических знаний, навыков работы с технической и нормативно-справочной литературой, освоение методики разработки проектов производства работ в конкретных условиях.

Целью выпускной квалификационной работы является разработка проекта на строительство здания, при защите которого дипломник должен показать полученные в процессе обучения теоретические знания и практические навыки работы.

Как в курсовом проекте, так и в разделе дипломного проекта решаются следующие задачи: выбор интенсивных методов производства работ; подсчет объемов строительных работ; определение потребности в ресурсах и трудоемкости; разработка календарного графика работ; определение численности рабочих; расчет потребности во временных сооружениях и складах; определение потребности в механизмах; проектирование строительного генерального плана.

Date: 2015-05-22; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию