Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №3. 1. Открыть таблицу в режиме таблицы





 

1. Открыть таблицу в режиме таблицы.

2. Заполнить строки данными студентов своей группы.

 

Будьте внимательны при заполнении столбца “дата рождения” - разделители проставляются автоматически.

 

На предложение системы дать имя созданной таблице ввести имя «анкета» СОХРАНИТЬ!!!! (файл.сохранить)

 

Использование Мастера подстановок

Сделать более простым ввод значений в поле позволяет операция подстановки. Ис­пользуя эту операцию, можно выбирать значения поля из списка. Список значений может быть как фиксированным, так и содержаться в таблице или запросе. Сфор­мировать столбец подстановок для поля помогает Мастер подстановок (Lookup Wizard).

Чтобы использовать Мастера подстановок (Lookup Wizard), необходимо:

1. Открыть таблицу в режиме Конструктора.

2. Выделить поле и выбрать из списка в столбце Тип данных (DataТуре) значение Мастер подстановок (Lookup Wizard) (рис.7).

Рис.5 Первое диалоговое окно Мастера подстановок

В открывшемся диалоговом окне Мастер подстановок (Lookup Wizard) выбрать способ задания значений: Объект "столбец подстановки" будет использовать значения из таблицы или запроса (I want the lookup column to look up the values ina table or query), т. к. в этом случае мы должны использовать данные из таблицы. Нажать кнопку Далее (Next).

3. В следующем диалоговом окне можно выбрать из списка таблицу или запрос, из которого будет осуществляться подстановка и нажать кнопку Далее (Next).

5. В списке Доступные поля (Available Fields) выводятся все поля таблицы, Переместить из списка доступных полей в список подстановки (Selected Fields) выбранные Вами поля и нажать кнопку Далее (Next).

6. Просмотреть столбец подстановки, с помощью перетаскивания границы выбрать ширину столбца, а также оставить установленный по умолчанию флажок Скрыть ключевое поле (Hide key column). Нажать кнопку Далее.

7. Ввести название столбца подстановок и нажать на кнопку Готово (Finish). При необходимости Мастер подстановок попросит сохранить те изменения, которые вы внесли в таблицу, прежде чем окончательно установит подстановки — ответьте Да (Yes). На этом процедура создания столбца подстановок заканчивается.

Применять операцию подстановки можно только к полям, содержащим текстовые и чи­словые данные, а также к логическим полям. Другие типы полей не могут использовать подстановку. На нижней панели окна Конструктора таблиц находится вкладка Подстановка (Lookup), в которой определяются свойства поля, относящиеся к подстановке. Если вы хотите добавить к полю столбец подстановок, то установите для свойства Тип элемента управления (Display Control) значение Поле со списком (Combo Box) или Список. В этом случае на вкладке Подстановка появится ряд свойств, позволяющих управлять параметрами подстановки (рис.6)

Рис.6 Столбец подстановок в таблице

Date: 2015-05-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию