Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование журнала бухгалтерских проводок





План счетов

Движение денежных средств ресторана находит свое отражение в плане счетов. План счетов представляет собой схему регистрации и группировки фактов хозяйственной деятельности (активов, обязательств, финансовых, хозяйственных операций и др.) в бухгалтерском учете.

План счетов (пункт меню Финансы ® План счетов) ведется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. В стандартной поставке системы уже настроены счета основных типов, традиционно используемые в ресторанном бизнесе. Они подразделены на четыре типа: активы, обязательства, капитал, доходы / расходы, соответствующие основным элементам отчетности.

Счета могут быть добавлены или удалены (с тем чтобы операции по ним больше не проводились).

Все действия по продаже, проведению накладных, актов инвентаризаций, штрафовании или премировании сотрудников и т. п. незамедлительно находят отражение в виде автоматических проводок по счетам. Любая необходимая операция по какому-либо счету может быть зарегистрирована и в ручном режиме.

 

Добавление счета в план счетов

В стандартной поставке iiko уже настроены счета основных типов, традиционно используемые в ресторанном бизнесе. Но если Вы хотите завести счета, которые привыкли использовать, то для этого выполните следующие действия:

1. Выберите в меню Финансы пункт План счетов и в открывшемся окне нажмите кнопку Новый счет.

2. Выберите из списка один из предопределенных типов счета, на основании которого новый счет будет отнесен к одной из групп.

3. В поле Название задайте название счета, отражающее его назначение.

4. Если счет является подсчетом одного из счетов, поставьте галочку в поле Является подсчетом и выберите его из списка.

5. Введите код счета в системе и, если по нему ведется баланс, то в поле Сумма укажите величину его начального баланса.

6. После задания всех параметров нажмите кнопку Сохранить.

Date: 2015-05-22; view: 875; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию