Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграция отношений и сексуальности





Для многих из нас отношения становятся проблемой, которая расстраивает наше внутреннее ощущение целостности и покоя. Это взаимозависимость, на которую жалуются многие: «Каждый раз, когда я вступаю в новые отношения, я становлюсь одержимым (или это происходит с моим партнером)».

Но даже без такой чрезмерной зависимости взаимоотношения часто отвлекают нас от нашего духовного пути и работы. Когда так происходит, это значит, что на внутреннем, подсознательном уровне мы воспринимаем эти два типа поведения как противоположные, заранее настраиваемся на эту противоположность и создаем ее в своей жизни.

Ниже мы предлагаем мощное упражнение, использующее технику НЛП (нейролингвистического программирования),для гармонизации нашей сексуальной и духовной жизни и работы.

1.Сядьте в удобное кресло, ноги поставьте на пол на всю ступню. Закройте глаза, расслабьтесь, удалите все посторонние мысли и с помощью ритмичного дыхания приведите себя в спокойное и умиротворенное состояние.

2.С закрытыми глазами вытяните руки вперед, ладони вверх и сложены «чашечками».

3.Представьте или ощутите себя «духовным искателем» и мысленно поместите этот образ на своей левой ладони. Как будто создавая маленький фильм, вообразите себя работающим, занимающимся духовной практикой, достигающим своих духовных целей. Представьте, что вы посылаете свою любовь всему миру, а затем получаете ее обратно. Расположите все эти идеи и образы на своей левой ладони. Удерживайте их там, пока не задействуете все свои представления о «духовном».

4.Теперь, продолжая удерживать весь этот комплекс ваших духовных образов на левой руке, переместите внимание на правую руку. Вообразите или почувствуйте себя в любовных отношениях. Представьте себе разнообразные виды деятельности, в которые вы вовлечены со своим партнером или партнершей, включая секс, совместную жизнь и достижение определенных целей, важных для ваших отношений. Поместите все эти идеи, образы и чувства на вашу правую ладонь. Создайте на ней очень яркий и живой образ тех чувств, которые испытывает любимый и любящий человек.

5.Вообразите себя Целостным, огромным, восхитительным, многокрасочным, наполненным энергией, возвышающимся до небес существом с вашим физическим телом, находящимся в самом центре. Затем любым способом «переместите» свое сознание в это Высшее Я.

6. Теперь позвольте вашим ладоням очень медленно начать двигаться навстречу друг другу. Наблюдайте, осознавайте, говорите себе или ощущайте, как ваши ладони сближаются; они делают это настолько быстро, насколько ваше подсознание готово интегрировать две ваши половинки. Помните, что ваши ладони не должны коснуться друг друга до тех пор, пока эти две части не будут полностью интегрированы.

Кому-то может показаться, что ладони сдвигаются произвольно. Кто-то будет считать, что их сводит вместе некая внутренняя сила. Неважно, как это происходит. Важно лишь, чтобы вы четко осознавали свое намерение: «Мои ладони не коснутся друг друга до тех пор, пока две мои половинки не будут полностью интегрированы на подсознательном уровне».

7. Когда ваши ладони сойдутся, поднесите руки к центру вашей груди, к сердечной чакре. Раскройте ладони и введите любым произвольным способом этот новый интегрированный образ себя в вашу сердечную чакру.

8. Позвольте вашим рукам свободно опуститься вдоль тела и представьте, осознайте или почувствуйте, как через вас движется освобожденная энергия.

 

«Присуждение премии» Цель этого упражнения —помочь вам оставаться любящим, что бы ни делал ваш партнер. Если поведение вашего партнера зачастую вызывает у вас гнев, вину или любое другое чувство, которое вы бы предпочли не испытывать в данной ситуации, вы можете прибегнуть к этому упражнению.

Мы наблюдали случаи радикальной и прочной трансформации отношений уже через несколько дней после того, как один из партнеров начинал использовать эту практику вместо своего обычного поведения. Однако в разгар ссоры бывает трудно вспомнить о подобных методах. Поэтому сначала лучше потренироваться с закрытыми глазами, хотя это и не обязательно. Если вам удастся хотя бы один раз напомнить себе об этой практике и выполнить ее, ваши отношения уже никогда не будут такими, как прежде. Итак, упражнение.

1. Сядьте или лягте так, чтобы чувствовать себя удобно и иметь возможность без помех сосредоточить все внимание на воображении. Закройте глаза, расслабьтесь, удалите все посторонние мысли и с помощью ритмичного дыхания приведите себя в спокойное и умиротворенное состояние.

2. Вспомните недавнюю ссору. Нарисуйте, прочувствуйте, проиграйте ее в своем уме, заново услышьте те слова, которые были тогда сказаны. Какая было погода в тот день? Темно на улице или светло? Попытайтесь вспомнить даже запахи. Может быть, готовился обед. Как бы вы себе это ни представили, сделайте картинку живой и поместите в нее себя.

3. Теперь ощутите себя Целостным, огромным, восхитительным, многокрасочным, наполненным энергией, возвышающимся до небес существом с вашим физическим телом всамом центре. Затем любым способом «переместите» свое сознание в это Высшее Я.

4. Таким же образом вообразите вашего партнера в виде подобной Целостности.

5. Хорошо осознайте следующее. Ваш партнер в том физическом облике, который вы видите, играет роль в спектакле. Вы сами написали сценарий, и ваш партнер выбран Богом на эту роль, потому что он (или она) может сыграть ее лучше всех на свете. Его (ее) игра безупречна, восхитительна.

6. Наблюдайте за сценой с позиции зрителя, наслаждающегося спектаклем. Если ваш партнер играет роль негодяя, сам Сатана — лишь бледная тень по сравнению с ним. Если же он в роли жертвы, то заставляет сжиматься сердца всех зрителей в зале. Вы в восторге от этого актера!

7. Наблюдая за спектаклем, представьте, как после этого восхитительного представления Духовные Сущности, которыми вы оба являетесь в действительности, идут вместе на банкет, обсуждая прекрасную игру в этом замечательном спектакле.

8. Когда представление заканчивается, вашей естественной реакцией являются аплодисменты. В реальной ситуации аплодисменты, вероятно, будут не очень уместны, но состояние признательности, в котором вы находитесь, позволит вам найти самые нужные слова, чтобы помочь вашему партнеру приблизиться к своей духовной сущности, как вы только что приблизились к своей.

9. Скажите себе, что, когда в следующий раз вы окажетесь вовлечены в выяснение отношений, вы не забудете оценить его (или ее) актерскую игру и позволите всему остальному случиться само собой. Представьте себе, как это будет происходить.

10. Когда вы почувствуйте себя готовым, откройте глаза.

 

Если вы сочтете, что не обязательно предварительно тренироваться с закрытыми глазами, можете не делать этого. В любом случае эта простая визуализация поможет вам, когда вы снова будете ссориться с любимым человеком. Не забудьте сначала переместиться в ваш образ Целостного существа. Затем вместо того, чтобы мысленно или вслух критиковать ту роль, которую играет, ваш партнер, сконцентрируйтесь на получении удовольствия от самого представления. Вы поразитесь тому эффекту, который эта практика может оказать на вашу жизнь.

Если вы решили сначала проделать визуализацию с закрытыми глазами, не забудьте последнюю инструкцию (в пункте 9) и представьте себе, как вы потом будете делать все, что требуется, в «реальной жизни». Это называется «заделом на будущее» и является важным аспектом внутренней работы.

 

Date: 2015-05-22; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию