Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальная энергия и оргазм с точки зрения древних египтян





 

Секс, и особенно оргазм, — это больше чем нечто, доставляющее удовольствие и обеспечивающее продолжение рода. У секса существует множество других функций: например, он высвобождает дисфункциональную энергию, накапливающуюся в теле человека, тем самым предотвращая заболевания. Еще он открывает высшие чакры и при правильных условиях позволяет человеку начать процесс просветления. Кроме того, если два человека, любящих друг друга, практикуют сакральный секс, этот опыт может привести их к высшему сознанию и открыть им миры за пределами физического плана.

Один простой сексуальный принцип, которому учили древние египтяне, может изменить уровень энергии в вашем теле и наполнить жизненной силой ваши тела и ваши отношения.

Египетская Тантра во всей ее полноте — это очень сложная тема, и ее нельзя полностью охватить в краткой статье. Но мы можем поговорить о самой сути предмета — о так называемом «анхе», который практиковали древние египтяне.

Итак, я предлагаю нашим читателям практику, которая поможет двум любящим — или даже для начала одному (одной) из них — начать поиски высшего пути. Эта практика не укажет вам непосредственно истинный путь. Но она увеличит вашу жизненную силу, сделает вас более сильным, живым и сознательным. И, если вы верите в учения древних египтян, она даже сможет привести вас к вечной жизни.

 

В Древнем Египте считали, что оргазм — это ключ к вечной жизни и что он тесно связан с системой чакр. Чакра — это энергетическая вихревая воронка, связанная с энергетическим полем человека. Вселенская сердечная чакра является пятой из тринадцати чакр. (Существует также система из восьми чакр; в ней сердечная чакра является четвертой.) В египетской системе оргазм тесно связан с этой пятой, или Вселенской сердечной чакрой. Сначала мы объясним, где тут связь с вечной жизнью. Большинство людей в этом мире не знает, что происходит с их сексуальной энергией после того, как они испытали оргазм. Обычно энергия поднимается вверх по позвоночнику и далее через макушку головы в восьмую или тринадцатую чакру (это одна и та же чакра, только в разных системах). В некоторых редких случаях сексуальная энергия опускается вниз по позвоночнику в скрытый центр под стопами — в точку, противоположную точке над головой. В любом случае сексуальная энергия — сконцентрированная энергия жизненной силы, именуемая в индуизме праной, — рассеивается и теряется. Это похоже на то, как батарея разряжается в заземляющий провод. Энергия больше не в батарее, она уходит навсегда. Все тантрические системы, с которыми я знаком, утверждают, что оргазм приближает человека к смерти, потому что человек теряет в нем свою жизненную силу и становится слабее. Но египтяне очень давно обнаружили, что это не обязательно должно быть так.

По вышеупомянутой причине индуистская и тибетская тантрические системы требуют от мужчины избегать эякуляции. В этих тантрах развито учение о тонких, невидимых каналах, по которым семя поднимается к высшим центрам, когда практикующий умеет контролировать свой оргазм и управлять потоком своей сексуальной энергии.

 

Обе эти системы, а также китайская даосская тантра, занимаются в первую очередь потоком сексуальной энергии, или «половыми токами». Их адептов главным образом интересует, что происходит, когда сексуальная энергия приходит в движение до наступления оргазма, но их взгляды на эту энергию совершенно отличны от взглядов древних египтян.

 

Египтяне считали, что оргазм — явление здоровое и необходимое (в том числе и семяизвержение у мужчин), но потоки сексуальной энергии нужно контролировать при помощи очень эзотерической и совершенно уникальной процедуры. Они верили, что, если эту энергию контролировать, человеческий организм может стать источником бесконечной пранической энергии, которая никуда не теряется. Они верили, что вся Мер-Ка-Ба, или тело света (энергетическое поле, окружающее и пронизывающее человека), только выигрывает от этого сексуального выброса. Они даже считали, что при правильных условиях оргазм приведет прямо к вечной жизни, и ключом к этому является анх.

Что же такое анх и какое отношение он имеет к сексуальной энергии? Это очень сложно объяснить, но мы несколько упростим. Прежде всего, анх — это фигура, подобная той, что изображена справа.

Для того чтобы понять то, на постижение чего у египтян ушли тысячи лет, мы начнем с пятой по порядку, Вселенской сердечной чакры. Эта нижняя сердечная чакра, чакра Безусловной Вселенской Любви, является первым местом, где энергия завершает цикл. У каждой чакры есть свое «направление», поскольку жизненная энергия поднимается по телу по спирали, похожей на молекулу ДНК. В нижней сердечной чакре, занимающей пятое место в системе тринадцати чакр, энергия разворачивается в том же направлении, в котором она двигалась в самом начале, и таким образом круг замыкается. за пять движений, показанных стрелками.

 

 

Голова, вид сверху.

 

Один полный цикл


 

Один полный цикл, как круг.

Один полный цикл, как синусоидальная волна или волна света.

На рисунках вверху показаны пять стадий этого энергетического круга.

 

Пятая, или сердечная чакра —это первая завершенная чакра, которая обладает энергией движения как спереди назад, так и слева направо. Если бы вы, как древние египтяне, были способны видеть энергии человека, то сверху они выглядели бы как символ на рисунке а. Четыре конца креста — это энергетические линии, исходящие из пятой чакры.

 

Если бы вы могли увидеть энергии человека спереди, то они выглядели бы как крест на рисунке. В центре креста находится еще одна энергетическая линия, которую читатель не видит, поскольку она расположена перпендикулярно плоскости страницы.

Заметьте, что оба этих креста с центром в сердечной чакре представляют собой христианские символы. Однако сбоку энергетические потоки выглядят несколько иначе, чем спереди. Есть еще один энергетический «канал» (в китайской медицине их также называют «меридианами»), который египтяне обнаружили очень давно. Он выглядит, как петля на рисунке с.

Мне кажется весьма интересным то, что ранние христиане, должно быть, понимали то, о чем у нас идет речь, поскольку на пасхальных одеяниях христианских священников некоторых конфессий (а Пасха — это праздник Воскресения!) вы до сих пор можете увидеть символ, изображенный на рисунке d.

Этот символ демонстрирует все три проекции одновременно — верхнюю, фронтальную и боковую. Я полагаю, что христиане не включили в него полную петлю анха, чтобы не показывать свою связь со старой египетской религией, от которой они отошли. Но то, что они были с ней знакомы, несомненно.

Энергии в пятой чакре, закручивающиеся вверх, вид сверху.

Эти же энергии в пятой чакре, вид спереди.

'•* Энергии в пятой чакре, вид сбоку — египетский анкх.

Христианский символ, объединяющий все три предыдущих изображения.

• '

 

Теперь, когда вы знаете, что анх как канал энергии находится в энергетическом поле человека, и знаете, где именно он расположен, вы сможете понять смысл сексуальной практики древних египтян, о которой я расскажу здесь.

Сначала позвольте мне рассказать кое-что о самом анхе. В музеях Египта я осмотрел более 200 египетских жезлов. Эти жезлы (см. рисунок справа) были сделаны по большей части из дерева, хотя иногда использовались и другие материалы. На нижнем конце они имели камертон, а к верхнему концу можно было прикреплять четыре различных насадки. Одна из них имела форму анха. Мы обнаружил, что если поместить анх на жезл (похожий на человеческий позвоночник), то вибрация от I камертона продолжается намного дольше. Поднявшись вверх, энергия, похоже, закручивается вокруг жезла вдоль петли анха и движется назад вниз, тем самым поддерживая сама себя. Пару лет назад я был в Голландии. Там одни люди делали такие жезлы из меди с очень высококачественным камертоном внизу и винтовой резьбой сверху, чтобы насадки можно было прикручивать. Я провел с их жезлом несколько экспериментов. Не накручивая верхнюю часть, я ударил по камертону и засек время его вибрации. Затем я накрутил на жезл анх и ударил по камертону снова. С анхом жезл вибрировал в три раза дольше. Если вы примените эту идею к человеческому позвоночнику, то поймете, почему энергия оргазма укрепляет человека и как она «разворачивается» и возвращается в человеческие меридианы.

Все это позволяет также понять смысл и цель сексуальных практик древних египтян, которые мы собираемся рассмотреть. Египтяне обнаружили, что, если после оргазма позволить сексуальной энергии уходить вверх или вниз, она теряется. Но если при помощи сознания направить сексуальную энергию в анх-канал, она вернется назад в позвоночник и продолжит резонировать и вибрировать. Энергия жизненной силы не теряется, а, наоборот, усиливается. Поэтому после секса человек чувствует себя не опустошенным, а «подзарядившимся».

Попробовав, вы это поймете. Однако с первого раза это выполнить непросто. Поначалу сексуальная энергия будет проскакивать мимо точки пятой чакры и продолжать идти вверх, выходя в конце концов из тела. Потребуется практика. Я очень сомневаюсь, что после того, как вы этому научитесь, вы захотите испытывать оргазм иным способом. Египетский метод слишком мощен и слишком приятен. После того как ваше тело усвоит этот опыт, оно уже вряд ли когда-нибудь вернется назад к старому способу.

 

Date: 2015-05-22; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию