Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привлечение и укрепление партнерства с помощью фэн-шуй





 

Практика фэн-шуй помогает нам быть «в ладу» как с физическими, так и с нефизическими аспектами нашего пространства и всегда ощущать их. Иногда бывает так, что дом кажется приятным с эстетической точки зрения, но энергетически в нем нет уюта, в нем не хочется находиться. Особенно трудно бывает распознавать знаки, которые отсылают нас к нам же самим, если мы живем или работаем в данном месте многие годы. Объективный взгляд знающего человека помогает увидеть то, что мы из виду упускаем. Хотя при оценке дома с точки зрения фэн-шуй следует принимать во внимание много разных факторов, есть некоторые моменты, которые считаются важнейшими.

Чтобы привлечь партнера, вы, в частности, должны быть открыты для романтических отношений, которые могут встретиться на вашем пути. На психологическом уровне это означает открыть свое сердце и исцелиться от травм, нанесенных прошлыми отношениями. На уровне же физическом вы должны «свить романтическое гнездо», благоприятное для любви и эроса.

Вот несколько рекомендаций по хорошему фэн-шуй в вашей спальне:

- Гармоничное расположение кровати. Кровать должна стоять у стены, по диагонали от двери, так, чтобы вы, лежа на кровати, могли видеть всю комнату и ведущую в нее дверь. Старайтесь не ставить кровать непосредственно напротив двери, так как это может вызвать чувство уязвимости и незащищенности. Это касается как основной двери в спальню, так и двери из спальни в примыкающую ванную комнату (если таковая имеется). Во втором случае расположение кровати напротив двери будет вызывать чувство опустошенности, усталости и беспокойный сон.

- Гармоничное расположение другой мебели. Правильная расстановка мебели играет в фэн-шуй важную роль. Кроме правильного размещения кровати, очень важно, чтобы вход в вашу спальню был свободным, в каком бы секторе дома она ни находилась. Постарайтесь расставить мебель таким образом, чтобы никакие крупные предметы не стояли слишком близко к двери спальни.

- Изголовье кровати должно быть сплошной доской. Изголовье символически представляет опору и энергетически объединяет обе стороны кровати, обеспечивая гармоничный союз партнеров. Старайтесь избегать кроватей с металлическими изголовьями, так как они — хорошие проводники энергий. Особенно чувствительным людям просто невозможно отдохнуть на кровати с металлическим каркасом или изголовьем.

- Избавьтесь от беспорядка. Слишком большое количество вещей, загромождающих спальню (да и любую другую комнату), будет энергетически, на подсознательном уровне отвлекать ваше внимание от его основного фокуса—от партнера. Спальня должна быть местом для отдыха, восстановления сил, любви и освобождения от влияний внешнего мира. Как часто мне приходится видеть вторгшиеся в спальню компьютеры, спортивные тренажеры, финансовые документы и просто явный хлам! Освободите от них спальню, вынесите их и найдите другое место для того, что вы решите сохранить. Только постарайтесь при этом не захламлять какую-нибудь другую часть дома.

- Произведения искусства романтического содержания. В какой бы части дома ни находилась ваша спальня, окружите себя произведениями искусства, которые будут способствовать романтическому и эротическому настрою. Будьте осторожны с картинами, где изображены один мужчина, или одна женщина, или больше двух человек. Отношениям между двумя людьми обычно и без того хватает сложностей; зачем же вам в спальне кто-то третий, а тем более целая толпа, пусть даже всего лишь на картине? Это отнюдь не способствует хорошим отношениям между партнерами.

- Активизируйте энергию. Чтобы усилить энергию пространства, повесьте в центральной части спальни воздушные колокольчики или кристалл. Если решите воспользоваться воздушными колокольчиками, сначала убедитесь, что они издают мягкий звук, приятный вам обоим.

- Поставьте две тумбочки. Даже если в настоящее время вы спите в одиночестве, поставьте тумбочки с обеих сторон кровати, чтобы обеспечить потребности вашего будущего партнера. Добавьте к его тумбочке светильник (чтобы он или она могли читать вам ночью стихи романтического содержания!).

Мы, человеческие существа, идя по жизни, постоянно меняемся — растем, развиваемся, наш горизонт то расширяется, то сужается. Люди часто обращаются к фэн-шуй, когда с ними происходят перемены или появляется желание избавиться от старых шаблонов.

Один из способов начать использовать фэн-шуй — обращать внимание на то, что вас окружает, и на то, какие чувства это у вас вызывает. Вам может не нравиться кое-что из того, что замечаете вы или члены вашей семьи, но осознание — первый шаг к исцелению.

Наше окружение и, в частности, наш дом является зеркальным отражением нашей личности, наших интересов, переживаний и убеждений. Создание красивого, гармоничного и упорядоченного пространства — действенный способ «выправить» свою жизнь и выразить уважение к своему Я. Этот процесс начинается в сердце человека и в его доме. В какой-то мере, привнося мир и гармонию в свой дом и на свое рабочее место, мы привносим мир и гармонию в окружающую нас вселенную! Китайская мудрость гласит: Если есть свет в душе, будет красота в человеке. Если есть красота в человеке, будет гармония в доме. Если есть гармония в доме, будет порядок в государстве. Если есть порядок в государстве, будет мир во всем мире.

 

Date: 2015-05-22; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию