Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые выводы





Основная идея этой статьи заключается в том, что наш партнер обычно хочет не того, чего хотим мы. Тем не менее, наши нужды — взаимодополняющие, поэтому если мы сможем по-настоящему понять друг друга, то обнаружим, что все действует просто превосходно.

Когда мы пытаемся продемонстрировать своим партнерам, чего мы хотим, то практически никогда не делаем того, что хотят они. Если вы «физический», смиритесь с тем, что, даже когда вам удастся сделать Бога номером первым в своем списке приоритетов, любовь, скорее всего, все равно будет делить с ним это почетное место. Но почему бы и нет? Ведь все мы и есть Бог. И «эмоциональным» тоже необходимы любовные отношения. Кто-то же должен ими заниматься, так почему не вы?

А если вы «эмоциональный», попытайтесь перестать испытывать чувство вины. Осознайте, что если бы вы на самом деле дали своему партнеру возможность найти кого-нибудь более подходящего, то он, скорее всего, нашел бы кого-нибудь точно такого же, как вы. Мы усваиваем духовные уроки, которые должны усвоить в этой жизни, и самообвинение, которому склонны предаваться «эмоциональные», нисколько не выше в духовном смысле, чем постоянное обвинение других, которым занимаются «физические». Обвинение не работает, да и не доставляет на самом деле такой уж большой радости.

Ваша конечная цель — постепенно уравновесить две чаши весов. Если «физический» становится менее требовательным и больше не пытается заставить своего партнера измениться, просто любя его таким, какой он есть, то «эмоциональный» меньше испытывает чувство вины и становится более любящим и внимательным.

 

Проблемы сложные, но их решение всегда требует принятия самого себя и своего партнера. И это намного проще сделать, когда мы видим в партнере кого-то, кто действует совершенно нормально для своего типа, и осознаем, что, начав менять партнеров, мы будем всегда выбирать людей того же типа до тех пор, пока сами не сможем измениться. «Эмоциональному» нужно работать над принятием самого себя и избавлением от чувства вины. «Физическому» тоже нужно работать — над любовью к себе и избавлением от излишней требовательности. Как всегда, ответом будет Любовь.

Проверочный список характерных черт Э- и Ф-сексуальности

Date: 2015-05-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию