Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная установка для определения скорости коррозии металла





В лаборатории невозможно воспроизвести реальные условия, в которых эксплуатируется теплоэнергетическое оборудование. Это касается и продолжительности испытаний. Поэтому ставится задача изучить материал, воспроизвести операции по обработке индикаторов, помещенных в водную среду, и произвести расчет скорости коррозии. Установка для определения скорости коррозии в лабораторных условиях состоит из стеклянного сосуда вместимостью 0,6-1,0 дм3 с держателем для крепления пластинок и электроплитки со встроенной магнитной мешалкой. Температура‚ необходимая для испытаний поддерживается с помощью терморегулятора. Если испытания проводятся при комнатной температуре, плитка не используется.

1- крышка; 2- стакан; 3-контрольные пластинки; 4-стержень мешалки; 5- электроплитка с магнитной мешалкой

Рисунок 1 Схема установки для определения скорости коррозии.

 

Растворы реактивов:

1)При выполнении лабораторной работы с целью сокращения срока испытаний вместо реальных водных сред и растворов, имитирующих состав станционных вод, используется раствор хлористого натрия с концентрацией 2г/дм3 или смесь растворов хлористого натрия и хлорноватой кислоты различной концентрации.

2) Для очистки индикаторов от продуктов коррозии используется 5-процентный раствор соляной кислоты с добавкой ингибитора (уротропина в количестве 3г на 1 дм3 раствора).

3) Для нейтрализации остатков соляной кислоты на поверхности пластинок используется 5-процентный раствор едкого натра.

 

Date: 2015-05-22; view: 956; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию