Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Опыт изучения Духовной йоги в Воронежском филиале школы Духовной йоги





 

Прежде чем приступить к изучению этой главы прочитайте еще раз книгу «Опыт изучения» Мери Бейли. Особенно обратите внимание на технику безопасности и что такое зло (материальные силы), по прочтению этой главы полезно перечитать 5- е письмо из книги Алисы А. Бейли «Письма об оккультной медитации», и книгу Алисы А. Бейли «Наваждение мировая проблема».

Данная книга и особенно данная глава написана для людей подошедших или прошедших 3-е посвящение (когда Душой берется под контроль ум и вся личность), т.е. «Преображение» или «Просветление», как говорят на Востоке.

Ученики Духовной йоги – это в первую очередь Души, и общаться между собой, как Души, и всегда помнить, что личность – это инструмент Души в этом феноменальном мире (материальном).

Идет эволюция Души, она вечна и переходит из одного воплощения в другое, постоянно совершенствуясь (закон инкарнации). Второй закон, управляющий Душой – это закон причины и следствия (закон Дхармы или кармы). Есть карма человека, семьи, города, деревни и т.д. «Что посеешь, то и пожнешь».

Третий закон, управляющий Душой – закон свободы воли. Человек понимает этот закон как своеволие, но это не так. Этот закон гласит, что свобода воли человека возможна в пределах Божьей воли и в первую очередь надо соблюдать 5 заповедей и 5 правил.

5 заповедей:

1) непричинение вреда;

2) правдивость перед всеми живыми существами;

3) недопущение воровства;

4) недопущение невоздержанности;

5) недопущение алчности.

5 правил:

1) внутреннее и внешнее очищение;

2) смирение;

3) огненное устремление;

4) духовное чтение;

5) преданность.

 

Всегда помните, что вы Души, если сравнить личность человека (о 4-х телах) с повозкой (все интересы в материальном мире), то лошадь – Душа и она вечна, а повозка дана только на одно воплощение, чтобы усвоить опыт. Где должна быть телега и лошадь, чтобы нормально ехать?

Обучение в школе разбито на 3-и этапа:

1)Обучение стремящихся 7-ю каналами, телепатическому общению с Душой и царством Душ.

2)Ученичество.

3)Посвящение.

Необходимо заметить, что все 3 этапа происходят одновременно, так как люди, начинающие обучаться в школе могут быть на разной степени Эволюции. Если Души прошли 1,2 или 3 посвящение им необходимо, как бы «пересдать экзамены» и подтвердить свое посвящение согласно требованиям Нового века.

Сегодня 1 и 2 посвящение, т.е. осознанное владение физическим и астральным телом считается подготовительными и их должны пройти и Белые и Черные маги.

Обучение и вся деятельность в школе происходят под непосредственным участием и наблюдением Иерархии света, Белого братства и Владык Кармы (Владык Липиков), а также с активным участием параллельной с нами Ангельской эволюции, т.е. Дева-эволюции, так как она занимается строительством форм.

 

Date: 2015-05-22; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию