Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человечество 4 page





Можно строго соблюдать все предписанные церковью заповеди, исправно молиться, досконально знать и цитировать священные тексты, считать себя истинным последователем той или иной религии, но в существе своем не измениться ни на йоту, поскольку истинное отношение к Богу определяется лишь искренностью душевного стремления, а никак не формальными процедурами. Вера на интеллектуальном уровне — это строение на песке.

Бог в уме — это полное отсутствие Бога.

Лишь истинные последователи Великих Учителей человечества — Зороастра, Шри Кришны, Гаутамы Будды, Лао-цзы, Иисуса Христа, сохраняя чистоту единого источника Всеобщей Истины, являются активными участниками процесса Сознательной Эволюции на нашей планете.

Подведем некоторые итоги, касающиеся состояния современного человечества. Отравление среды обитания; бездумное отношение к природным ресурсам; бурно прогрессирующий рост населения планеты; безрассудная погоня за прибылью при обнищании большей части населения; постоянные войны и региональные конфликты; производство и накопление оружия массового уничтожения; прогрессирующий рост заболеваемости, алкоголизма и наркомании; общий рост преступности и числа преступлений на сексуальной почве; рост числа самоубийств и психических заболеваний; небывалый расцвет индустрии секса; деградация литературы, искусства и спорта; деморализация науки; циничное политиканство; продажные пресса и телевидение, суды и адвокатура; псевдодуховность, агрессивность, ложь, лицемерие, предательство, алчность, зависть, борьба за власть и многое другое — это и есть наше время.

Совершенно очевидно, что ничего положительного в плане изменения состояния сознания современного человечества нет и не предвидится, хотя некоторые оптимисты, не имея представления об объективных закономерностях эволюционного процесса, пытаются выдать крохи кажущихся позитивных изменений за стойкую положительную тенденцию. Не будем строить иллюзий на этот счет, а поставим диагноз — «Прогрессирующая «демонизация» человечества».

Под «демонизацией» человеческого сознания на всех направлениях его деятельности следует понимать постепенное снижение доли участия психического существа (души) в процессах восприятия и оценки реальности за счет прогрессирующего увеличения участия фрагментирующего рассудка, интеллекта и эмоций в этих процессах, то есть за счет утраты интегральности контакта человеческого сознания с реальностью.

Непосредственной причиной «демонизации» является неприятие или неусвоение сознанием большинства человеческих индивидов нисходящей Божественной Силы, активность которой по мере приближения критического эволюционного срока в последнее время значительно возросла.

Остается только констатировать очевидный факт, что современное человечество находится в глубочайшем эволюционном кризисе, причем проявляется он прежде всего в сознании людей и как следствие — в делах и поступках человеческих. И не следует питать светлых надежд и строить радужных иллюзий по поводу скорого выхода из кризиса путем постепенного просветления сознания большей части человечества — коренных перемен в этом направлении в обозримом будущем не предвидится, более того — кризис будет все углубляться и углубляться. Всю глубину и внутренние причины грядущего эволюционного кризиса человечества предельно ясно изложил Даниил Андреев в «Розе Мира».

«Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишенное коллизий общественное бытие начнет им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться с насыщенной приключениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох. А наряду с такими индивидуальностями в человечестве выявится еще один слой: чем сытее, благополучней будет их существование, тем мучительней начнет язвить этих людей связанность сексуальных проявлений человека путами морали, религии, традиций, общественных приличий, архаического стыда.…

Лишь ничтожное число людей, сознавая эти соблазны с совершенной отчетливостью, готово не скрывать их в тайниках души, а, напротив, дать им волю при первом случае. Но робкое в этом отношении большинство сделается несравненно отважнее, когда самые авторитетные инстанции — научные, общественные и религиозно-государственные — провозгласят необходимость полной сексуальной свободы, неотъемлемое право на нее каждого человека и системою многообразнейших мер будут ей способствовать, поощрять ее и оборонять.

Жаждать власти будут сотни и тысячи. Жаждать сексуальной свободы будут многомиллионные массы».

Что ждет нас в отдаленном будущем? Придет время, когда низшее витальное на планете будет «узаконено» и официальными инстанциями. Это означает, что бессознательное большинство человечества будет жаждать все новых и новых сексуальных удовольствий, причем в извращенной и агрессивной форме. Не имея соответствующей защиты сверху в лице нисходящей Божественной Силы, это большинство начнет интенсивно погружаться сознанием в глубины эволюционного прошлого без малейшей надежды на просветление и осознание происходящего.

Другая же, несравненно меньшая часть человечества, следующая по Пути Сознательной Эволюции и являющаяся проводником и ретранслятором Эволюционной Силы на физическом плане сознания, будет не только катализировать эволюционный процесс, но и до времени как бы сдерживать его за счет естественной сопротивляемости плотных тканей тела Божественной трансформации, которая наступит лишь при достижении определенного срока, санкционированного Свыше. Это оправданно, поскольку форсированное развитие эволюционного процесса может привести к мгновенному взрыву и полному уничтожению жизни на планете на всех планах сознания.

В результате постепенно возникнет критический рост напряженности между эволюционными полюсами — между базовыми пространственными вибрациями Общего психовибрационного поля и базовыми вибрациями этого же Поля, замурованными в плотной материи.

Для бессознательного большинства человечества это будет пора вседозволенности и откровенного разгула страстей — благо все будет разрешено законом. При идеальной технической оснащенности бытовая сторона жизни будет обеспечена в полной мере, и все свободное время люди будут изобретать все новые и новые способы получения удовольствия и самозабвенно предаваться им. Уже сейчас эта сокровенная мечта большинства человечества начинает успешно осуществляться, и пример тому подают люди, называющие себя ни много ни мало элитой общества: актеры, режиссеры, писатели, композиторы, певцы, художники, модельеры и т. д. и т. п. Да! — элитой деградирующего общества.

С ростом эволюционной напряженности деградирующее человечество начнет испытывать серьезные затруднения. Неусвоенная Эволюционная Энергия вызовет необратимые психические расстройства, страхи, глубокие депрессии и эпилептоидные припадки, участятся сильные головные, мышечные, позвоночные и суставные боли, будет иметь место спонтанное возгорание отдельных энергетических центров с тяжелейшей симптоматикой, возникнет небывалый рост соматических и онкологических заболеваний, широчайшее распространение получит СПИД, появятся совершенно новые инфекционные заболевания и т. д. Попытка избавиться от тотального дискомфорта с помощью новейших лекарственных препаратов, алкоголя и наркотиков еще более усугубит психофизическое состояние человечества.

Немногие, выбравшие Путь Сознательной Эволюции и искренне следующие ему, будут поначалу просто гонимы обществом, а со временем начнут подвергаться и физическому уничтожению, как непримиримые противники долгожданной общепланетной доктрины тотальной вседозволенности. Для сохранения Эволюционного Огня на планете следующие Путем Сознательной Эволюции вынуждены будут уйти в «глубокое подполье», чтобы иметь возможность беспрепятственно трансформировать через свое материальное тело вибрации Эволюционной Энергии, направляющие и регулирующие глобальные эволюционные процессы.

Подвиг этих людей — гонимых, ненавидимых, преследуемых — трудно переоценить. Добровольно (в результате сознательного выбора) существовать в атмосфере всеобщей эйфории страстей и желаний низшего витального крайне болезненно и смертельно опасно, однако долг перед Всевышним и сострадательная любовь к светлой, но недостаточно сознательной части человечества для этих людей — превыше личного благополучия, тем более что занять их место в эволюционном процессе или на время подменить их некому.

Дни и ночи непрерывной работы во имя будущего человечества — и это не громкие слова, не плод фантазии, не красивая сказочка, а реальность, которая рождается на земле «здесь и сейчас», в каждый текущий момент времени.

Эти люди не бегут от реальности во что угодно, как это делает подавляющее большинство человечества, они не стремятся получить отдохновение, поднимаясь путем медитации кверху в сферы Высшего Сознания, как это делают «духовные эгоисты», — они вынуждены находиться в удушающей земной атмосфере низшего витального. Являясь сознательными инструментами нисходящей Эволюционной Энергии, которая непрестанно работает в их теле, они до определенного срока очищают и одновременно напрягают эволюционную атмосферу, пропуская через свое сознание всю тяжесть земного существования и одновременно испытывая при этом Божественную радость сотворчества со Всевышним.

Наступит срок, а наступить он может в любой момент времени (на все Воля Божья), и произойдет тотальный, в эволюционном плане спасительный катаклизм. Придут Новая Земля и Новые Небеса и примут своих новых обитателей, однако далеко не всем живущим на «старой земле» будет уготована жизнь вечная, а лишь тем, кто искренне следовал по Пути Сознательной Эволюции. Семя нового человечества родится и прорастет на «старой земле» в лице «избранных» и «праведников», о которых неустанно говорил своим ученикам Иисус Христос.

Новая Земля, Новые Небеса и Новое Человечество будут сотканы из просветленной ткани. Новая (просветленная) материальность придет на смену нынешней косной Материи. Достоинства людей будут определяться не количеством власти, не положением в обществе, не денежным запасом и пр., а исключительно состоянием сознания. При этом само человеческое сознание станет активной творческой Силой, способной полностью обеспечить индивида всем необходимым без чьей-либо помощи. Любовь и радость истинно творческого бытия станут основой существования нового человечества.

У человечества будут уже новые эволюционные задачи — новые для нас, сегодняшних, фантастические пути их решения. Будем же постоянно помнить, что для тех, кто окончательно и бесповоротно ступил на Путь Сознательной Эволюции, жизнь никогда не кончается.

Настал Час Бога. Прошло время сомнений и раздумий — пришло время выбора пути. Конечно, каждый волен выбирать свой путь сам, но, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо прислушаться к голосу Истины в своем сердце и обратиться к духовному опыту Великих Учителей человечества и их истинных последователей.

Путь Сознательной Эволюции научен по сути и позволяет интегрально охватить, казалось бы, весьма и весьма далекие друг от друга области человеческого познания — подлинно научную и истинно религиозную. И если кого-то всерьез волнует вопрос будущего человечества, то ответ он должен искать не в области традиционной науки, политики, философии, искусства или организованной религии, а в сфере реальных взглядов на пути эволюции человеческого сознания.

Путь Сознательной Эволюции — единственная дорога в Будущее.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию