Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способность справляться со стрессом





Когда у нас есть хорошие друзья, поддерживающие нас в трудную минуту, нам легче переносить стрессовые ситуации.

Это утверждение было наглядно продемонстрировано однажды, когда я наблюдал за двумя очень богатыми людьми. Оба многого достигли и были уважаемы в своих кругах. Оба были очень активны в своих церквах и группах. Оба говорили, что у них очень много друзей. Затем за одну неделю оба обанкротились. В последующие месяцы обоих бросили жены, и дети остались жить с матерями. На этом сходство в их историях заканчивается.

Один из них был на грани самоубийства. Он закрылся в своем доме на целый месяц и не отвечал на звонки друзей. Будучи не в состоянии справиться с депрессией, он начал принимать наркотики. Когда это не принесло облегчения, он уехал из города.

Второй также впал в депрессию. Но он созвал всех своих близких друзей, и на этом собрании сказал им, что ему потребуется их поддержка в ближайшие месяцы. Он попросил каждого пообещать ему, что ежедневно кто-нибудь из них будет приглашать его на обед. Так он будет чувствовать их поддержку, когда начнет бороться за возвращение к нормальной жизни. Он позвонил психологу, чтобы тот помог ему пережить депрессию и горе по поводу ухода жены и детей. Через год к нему вернулась удача, и его личная жизнь стала налаживаться.

Эти два человека отличались не только методами, которые они избрали, чтобы выйти из кризиса. Их чувство привязанности к другим людям радикально отличалось. Первый человек не мог позволить себе нуждаться в ком-либо; у него не было прочных личных взаимосвязей. Он был один, когда пришла катастрофа. И потому, что у него не было глубоких личных связей с другими, он даже не знал, как попросить о помощи.

Другой человек в прошлом лечился от алкогольной зависимости. Он получал поддержку группы в течение многих лет. Он научился ценить взаимосвязи с другими. Он знал, что люди и общение с Богом помогут ему в трудной ситуации. Он мог отделить свою душу от богатства и достижений, потому что хранил в сердце любовь других людей. В результате он смог обратиться к друзьям и воспользоваться их силой, когда она ему понадобилась. Его связи с Богом и другими людьми помогли ему успешно преодолеть трудности.

Date: 2015-05-22; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию