Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная сила





 

Мы должны желать быть наполненными Святым Духом практическим образом, чтобы иметь силу свидетельствовать о Христе и войны с сатаной. Больше и больше людей сегодня находятся в горячих стремлениях к такой практике. Но должен появиться вопрос о том, что лежит за этой проблемой. Сколько можно домогаться этого чтобы хвалиться? Сколько можно желать большей славы для плоти? Сколько упования люди сделают бездеятельным, употребляя свою силу? Мы должны различать четко, для чего мы просим силы Святого Духа. Если наш мотив при этом не Божий и не с Богом, то мы определенно не будем способны обладать силой. Божий Святой Дух не сходит на человеческую плоть. Он сходит только на возрожденный дух внутри человека. Мы не можем позволить внешнему человеку, который есть плоть, упорствовать, прося Бога погрузить нашего внутреннего человека, который есть дух, во Святой Дух. До тех пор, пока человеческая плоть остается невредимой, Святой Дух не сойдет на человеческий дух, потому что тогда бы человек мог только расти по плоти и хвалиться силой, которой он одарен.

Часто замечается, что Голгофа предшествовала Пятидесятнице. Святой Дух не хочет наделить силой мужчин и женщин, которые не были соединены с крестом. Путь, который ведет к вышним жилищам Иерусалима берет начало на Голгофе. Только те, кто сообразован со смертью Господней могут получить силу Господню. Слово Божие утверждает, что "на плоть человеческую не должно изливать его"(Исх.30:32 Дарби), имея в виду святое миро помазания. Cвятое Божие миро не будет излито на плоть, будь она чрезвычайно загрязнена или высоко очищена. Где есть недостаток креста, там нет масла Духа. Смертью Господа Иисуса Бог объявил Свой вердикт на все, что от Адама: "все должно умереть". Действительно, сила Небесная не сходила до того, как умер Иисус, потому и верующий не может знать эту силу, если еще не знает смерть Господа Иисуса на опыте. Исторически Пятидесятница следовала за Голгофой, практическое наполнение Святым Духом следует за переживанием креста.

Плоть осуждена навсегда перед Богом и Им приговорена к смерти. Разве мы не прилагаем попыток сделать невозможное, если хотим не смерти плоти, а скорее украсить ее Святым Духом, чтобы она была более сильна в служении? Самопритяжение? Успех? Популярность? Восторг духовных верующих? Люди со смешанными мотивами и с двоящимися мыслями не способны принять крещение во Святом Духе. Мы можем рассуждать о своих мотивах как о чистых, но наш Первосвященник через различные обстоятельства может дать нам знать наши настоящие сердца. Мы начинаем рассматривать намерение нашего сердца еще до того, когда работа в наших руках не потерпела неудачу и мы не стали презренными и признаны негодными. Всякий, кем духовно пользуется Господь всегда идет именно таким путем. Время, когда мы принимаем силу приходит после того, как крест исполняет свою задачу. Но разве не много теперь Божиих детей, кто никогда не испытав глубокого действия креста, сильны в свидетельстве и производят впечатление сильно используемых Господом?

Библия показывает, что существует очень сильно похожее на святое миро помазания: "кто составит подобное сему или кто помажет им постороннего, тот истребится"(Исх.30:33). Оно составлено как святое миро помазания, но оно не святое миро помазания. Не обманывайтесь и не льстите себе вашим собственным успехом или славой. Согласитесь только, так это или нет, ветхое творение, содержащее все, что пришло от рождения, должно пройти через крест. Всякая сила, которой мы обладали прежде, есть плоть и отдана на смерть и есть определенно не сила Святого Духа. Те, которые живут по ту сторону завесы с духовными взглядами хорошо сознают, что такой успех не имеет и мизера духовной ценности.

Только после того, как человек действительно осудил свою плоть и начал ходить по духу, она получит реальную силу от Господа. Иначе это была бы просто плоть, наделенная духовной силой. Как может чей-то дух получить специальную силу, если плоть не приняла смерть и с тех пор управляет посредством своей собственной энергии и неизменно подавляет дух? Сила Божия сходит только на дух, который полон Его Святого Духа. Это единственная возможность. Нет другого пути, который позволил бы динамизму Святого Духа излиться наружу. Не правда ли, что если сосуд уже полон, вся добавочная сила будет естественно переливаться?

Потому, чтобы получить силу для нас необходимо умереть для ветхого творения и научиться ходить по духу. Каждому христианину следует искать силы Святого Духа. Понять это разумом недостаточно. Его дух должен быть поглощен Небесной силой. Эффективность этой работы зависит от того, имеет ли он опыт духа, так погруженного во Святой Дух. Божий Дух требует выхода, но увы, во многих ли Он действительно находит его? Много помех греха, гордости, холодности, эгоистических желаний или доверия своей душевной жизни.

Сила Божия не находит выхода! Мы имеем слишком много других источников энергии, кроме Него!

В поиске могущества Святого Духа мы должны хранить наши умы чистыми и нашу волю оживленной, таким образом охраняя себя от подделок врага. Мы должны также позволить Богу очистить из нашей жизни все греховное, неправедное и сомнительное, чтобы наше целостное существо было предоставлено Господу. Так нам должно "получить обещанного Духа верою"(Гал.3:14). Успокойтесь в Боге, доверяя, что Он исполнит Свое слово в должном направлении. Не забудем Его обещания. Но если будет задержка, уместно остановиться, используя возможность для близкого и испытующего рассмотрения своей жизни под Его светом. Радостно принимайте всякое чувство, которое приходит с силой, но если Бог считает его несоответствующим для сопровождения силы, то просто верьте, что Он исполнил Свое слово.

Как кто рассуждает о том, получил ли он обещание? Рассматриванием своего опыта. Тот, кто получил силу имеет обостренные ею духовные ощущения, и также обладает свидетельством этому миру для Господа.

Его работа эффективна и приносит впоследствии плод. Сила-это основная составляющая духовного служения.

От получения способности Святого Духа, верующий становится очень чувствительным к своим духовным ощущениям. Он должно содержать своего внутреннего человека постоянно свободным, позволяя Святому Духу истекать Своей жизнью вовнутрь и через свое существо. Содержать внутреннего человека свободным это значит поддерживать его в условиях, благоприятных действию Святого Духа. Допустим, Бог посылает верующего, к примеру, провести собрание. Его дух должен быть открыт. Он не должен идти на собрание с духом, загруженным множеством забот или тяжестями, потому что такой дух причинит беспокойство всему собранию, тяжесть создаст трудную и несносную ситуацию. Тот, кто ведет собрание не должен нести свое бремя на собрание и не ждать, пока конгрегация освободит его. Всякий, кто доверяет ответственности конгрегации освободить его от бремени, обречен на неудачу. Приходя на место собрания, дух ведущего должен быть светлым и неограниченным. Много тех, внутренний мир которых кишит бременами.

Поэтому лидер должен быть первым освобожден через молитву, гимн или истину перед тем, как он будет передавать Божие послание. Он не может ждать, что освободит от оков других до тех пор, пока сам связан неразрушимыми кандалами.

В разуме должна отчетливо содержаться мысль, что духовное собрание -это общение духа с духом. Передающий высвобождает послание из своего духа и слушатель получает слово Божие. Если дух передающего или слушателя придавлен или в рабстве, то он будет бессилен открыться Богу и реагировать на слово. Соответственно, дух ведущего должен быть свободным, чтобы он мог освободить дух конгрегации и затем высвободить им Божие послание.

Мы должны иметь Небесную силу чтобы достигнуть мощного труда, но мы должны хранить постоянно свой дух открытым для свободного истекания из него этой силы. Проявление силы изменяется в зависимости от ее меры. Опыт христианин имеет голгофские меры, и они же есть меры Пятидесятницы. Если человеческий дух неограничен, то Святой Дух может действовать.

Работая, случается, что кто-то может испытать состояние, когда дух закрывается, особенно при личном служении. Это может быть обусловлено обстоятельствами общения с людьми другой группы (христиан).

Последние могут не иметь открытого духа или разума чтобы принять истину, или же содержать неподходящие мысли, которые блокируют истечение духа. Такое состояние может привести к запинанию духа трудящегося.

Мы знаем, что вполне часто мы способны исполнить какое-либо духовное служение простым наблюдением за позицией людей другой группы. И если мы находим наше внутреннее существо закрытым этими людьми, то мы не способны высвободить для них истину.

Когда мы заставляли самих себя трудиться при закрытом духе, то мы, вероятно, действовали, не духом, а умом. Лишь только работа, выполненная духом, достигает последующих результатов. Наши усилия потеряют свою эффективность, если прежде мы не приготовим самих себя через молитву и предоставление духа для высвобождения слова Божия. Мы должны научиться хождению по духу чтобы постоянно знать как действовать им.

Date: 2015-05-22; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию