Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Духовная работа





 

Когда верующий идет по духовному пути, он начинает постепенно познавать, что жить по самому себе есть грех, да, великий грех в его жизни. Жить для самого себя это все равно, что пшеничное зерно, которое упало в землю, но отказалось умереть и осталось одно. Искать исполнения Святым Духом только для того, чтобы стать сильной духовной личностью предназначено только для того, чтобы угодить себе и сделать себя счастливым. Если жить исключительно для Бога и Его труда, то этот верующий не будет рассматривать свои личные счастье и чувства. Он определенно понимал бы значение духовности. Но в глубине его сердца вместо этого живет душевное самолюбие.

Все Божии дети являются Божиими слугами. Каждый из них получает некоторый дар от Господа, без исключения (Мф.25:15). Бог поместил их в Своей церкви и наделил каждого служением, которое нужно исполнять. Божия цель состоит не в том, чтобы сделать дух верующего резервом духовной жизни, которая через некоторое время увядает; если Божия жизнь в нем сдерживается, он начинает чувствовать засуху. Нет, духовная жизнь предназначена для работы; духовная работа отражает духовную жизнь. Секрет этого вида жизни находится в непрекращающемся потоке жизни для других.

Духовная пища верующего ничто иное и не меньше, чем исполнение Божией работы (Ин.4:34). Царство Божие очень страдает в руках "духовных верующих", которые заняли самих себя молитвой и изучением Библии, уделяя внимание только своим духовным нуждам. Божии люди должны просто доверять Богу как их физическое, так и духовное питание. Если они желают терпеть голод для того, чтобы выполнить то, что хочет Бог от них, то они будут удовлетворены. Духовная пища это просто выполнять Божию волю. Занятие самим собой приводит к недостатку, тогда как забота о царстве Божием приводит к удовлетворению. Тот, кто занят делом Отца, а не своим, найдет себя постоянно наполненным.

Божие дитя не должно быть обеспокоенным тем, чтобы делать новые достижения; что действительно необходимо, это хранить то, что он уже имеет; не терять этого и есть само достижение. Путь хранения того, чем обладаешь- это постоянное занятие. Когда верующий позволяет жизни в его духе течь свободно, он не только достигает других, но и сам достигает себя. Кто-то достигает тем, что теряет себя для других, а не тем, что накапливает для себя. Жизнь внутри духовного человека должна быть освобождена для исполнения духовного труда. Если чье-то внутреннее существо открыто и свободно всегда (конечно, оно должно быть закрыто для врага), жизнь Божия потечет из него для спасения и назидания многих. Если духовное напряжение прекращается, то в этот момент духовная жизнь блокирована. Эти две вещи неразделимы.

Не важно, каким земным трудом может быть занят верующий, он наделен также и мерой труда Божия. Те, кто духовен знает свое место в теле Христа, следовательно, он также знает и пределы своего труда. Каждый член имеет свою полезность, его работа состоит в изливании своей полезности. Некоторые дары раздаются Богом для пользы отдельных членов, а другие для всего тела. Христианину следовало бы знать пределы своего дара и трудиться в этих пределах. Но многие потерпели неудачу. Они отошли от своего труда и потому подавили развитие своей духовной жизни, и чрезмерно раздули себя к своему вреду. "Опускание своих рук и ослабление колен" вредит личности также, как если это делать в физическом смысле. Кто-то думает, что потеря души предназначена, как мы видели, для того, чтобы попытаться сохранить свою духовную жизнь для себя; хотя, работая огульно, можно также повредить себе.

 

Date: 2015-05-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию