Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Святой Дух и дух верующего





Духовный человек

 

Том второй

 

Пояснительные заметки.

 

"Духовный человек"- это перевод единственного крупного произведения из всего, что брат Вочман Ни когда бы то ни было сам написал. Спустя порядочно времени после первого выпуска этой книги на китайском языке брат Ни высказал мысль, что ее не следует переиздавать по той причине, что она представляет собой "совершенное", т.е. исчерпывающее изложение этого предмета, и он боится, не превратится ли она в простое руководство по принципам, вместо того, чтобы приводить людей также и к личному опыту. Но в виду острой нужды среди детей Божиих наших дней в пособии по вопросам духовной жизни и брани, и зная, брата Ни как всегда открытого путям и планам Божиим, и как всегда более чем готового послужить Божьему народу теми дарами, которыми Господь одарил его, мы заключили, что он, несомненно, позволил бы этому произведению распространиться среди верующих в переводе на другие языки, следствием чего и является этот перевод. "Душевный человек". Прилагательное "душевный" применяется братом Ни в двух определенно разных значениях. В первом (англ. soulical) оно означает человека сердечного, порядочного, доброго, искреннего и т.п., человека с теми природными качествами и проявлениями души, которые Бог от начала заложил в душу, чтобы она ими обладала и их проявляла. Таких людей мы в разговорной речи называют "душа- человек". Во втором значение (англ. soulish) означает "плотской" человек, который целиком управляется душевной (чувственной) стороной своего существа так, что вся его жизнь и характер носят на себе отпечаток души.

 

Часть 4 Дух.

Глава 1. Святой Дух и дух верующего.

 

Верующие сегодня имеют слишком большой недостаток знания как о существовании, так и о действии человеческого духа. Многие не подозревают, что кроме их разума, эмоций и воли они также имеют дух. И когда слышат о духе, многие христиане принимают свой разум, чувства и волю за дух или откровенно исповедуют, что не знают, где находится дух. Такое неведение чрезвычайно влияет на отношение с Богом, на самоконтроль и войну с сатаной, практика которых во всех случаях требует действия духа.

Обязательно для верующих признавать существование духа в них, чего-то сверх мысли, знания и воображения их разума, чего-то сверхъестественного, сверх ощущений и удовольствий своих чувств, чего-то дополнительного к желаниям, решениям и делам их воли. Этот компонент куда более глубок, чем все перечисленные способности. Божий народ должен не только знать, что он обладает духом, он также должен понимать как этот орган действует, его чувствительность, работу, силу и его законы. Только имея такой подход они могут ходить по духу, а не по принципу тела собственной плоти.

Дух и душа не возрожденного свыше стали сплавленными в одно, поэтому они не сознают присутствия омертвелого и ослабленного духа и, с другой стороны, они очень хорошо сознают сильное душевное чувство.

Такое безрассудство продолжается даже после спасения. Вот почему верующие иногда ходят по духу, а иногда по плоти, хотя и получили духовную жизнь и вкусили опыт некоторой степени свободы от плоти. Они не подозревают о требованиях, движении, питании и снабжении, чувстве и направлении духа, что, конечно, лишает духовной жизни и, с другой стороны позволяет естественной жизни души стать неоспоримым и не вызывающим конкуренции жизненным принципом. Величина и глубина этого неведения намного превосходит общепризнанное распространение этого явления среди верующих. По причине такого их неведения относительно действия духа, те, которые честно желают более глубокого опыта по преодолению греха, могут слишком просто быть сбиты с пути поиском так называемого "духовного" библейского знания в своих умах, или горящего чувства Божьего присутствия в их физических членах, или жизни и труда, излучающего их ревность и силу воли. Они обмануты в чрезвычайно большом уважении и высокой оценке своих душевных опытов и достижений и считают себя духовными. Их душевная жизнь слишком развита. Они становятся такими детальными в определении своего опыта как несомненно духовного. Следовательно, они являются помехой и препятствием подлинному духовному прогрессу. По этой причине Божии дети должны быть очень сокрушены перед Ним и искать знания и назидания Библии, а также функционирования духа через Святого Духа так, чтобы они научились ходить по духу.

 

Date: 2015-05-22; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию