Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы, помогающие укрепить духовную жизнь





Что же со всем этим делать? Существуют определенные основополагающие принципы, которые, если им следовать, могут вдохнуть свежую струю в нашу духовную жизнь.

Сделайте духовную жизнь своим приоритетом

Что самое важное в вашей жизни? Что вы ставите на первое место? Входит ли духовная жизнь в число ваших приоритетов? Если нет, то почему?

Отводите определенную часть дня общению с Богом!

Время - это, так сказать, «материал», из которого состоит жизнь. Мы уделяем время тому, что считае действительно важным для нас. Если мы будем выделять время для духовной жизни, это будет акт послушания и посвящения. Какое время в течение суток вы посвятите Богy? Выберите то время, которое вам больше подходит. Главное, чтобы у вас в этот момент был ясный ум и вы не клевали носом!

Живите и поступайте так, словно духовное царство для вас — ощутимая реальность.

Многие перестают молиться за себя или за других, потому что бояться, что у них недостаточно сильная вера. Другие не свидетельствуют о своей вере, потому что не чувствуют уверенности в своих отношениях с Богом. Вера укрепляется в духовных упражнениях. Чтобы развить и укрепить веру, нужно поступать так, словно действовать будете не вы, а Бог. Молитесь за человека, который об этом просит. Дайте Богу шанс показать, на что Он способен.

Будьте честны в том, что касается вашей жизни и духовного состояния

Скрывать, в каком вы состоянии и в каком состоянии ваши отношения с Богом, не имеет смысла. Вы можете обмануть других и, может быть, даже на какое-то время самих себя, но Бога вы не обманете, и в конечном итоге и вы сами поймете, и люди все поймут. Бог готов прощать, а люди - понять. Мы можем возрастать, только если мы честны.

Будьте готовы пойти на риск и эксперимент!

Мы говорим здесь отнюдь не о том, чтобы поступать как-то не по-христиански! Некоторые люди допускают, чтобы их молитвенная и религиозная жизнь превратилась в скуку, в рутину. Они никогда не пробуют молиться, изучать или поклоняться Богу как-то по-новому. Существуют сотни разных способов общения с Богом, но мы зачастую держимся одних и тех же.

Делитесь своей духовной жизнью с ближними

Многие из нас слишком закрыты в своей духовной жизни. Мы считаем ее своим личным делом. Христианское общение крайне важно для духовного общения. Мы принесем себе пользу, если будем делиться своими радостями и печалями, победами и поражениями, надеждами и мечтами с друзьями-христианами.

Date: 2015-05-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию