Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С христианами





«Если же ходим во свете, подобно, как Сам Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса, Сына Его, очищает нас от всякого греха». (1 Иоан.1,3; 1,7)

 

«Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и

добрым делам, не оставляя собрания своего, как есть у некоторых

обычай, но призывая к бодрости, и тем более, чем ближе вы видите

День». (Евр.10, 24- 25)

 

Чтобы лучше понять суть общения,

необходимо изучить следующие тексты Писания:

 

Иоанна 17:20-23

И не о них только молю, но и о верующих в Меня по слову их, чтобы все

едино были, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, чтобы и они в нас были, чтобы

веровал мир, что Ты Меня послал.И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино.

Я в них, и Ты во Мне, да будут они совершении во едино, чтобы знал мир,

что Ты Меня послал и возлюбил их, как Меня возлюбил.

 

Деяния 2:42-47

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели всё общее.

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

 

Рим.1:11,12

Я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование

духовное к утверждению вашему, то есть утешиться с вами верою общею,

вашею и моею.

 

Рим.12:3-5

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

 

Рим. 15:5-7

А Бог терпения и утешения да подаст вам быть в единомыслии между собою по Христу Иисусу, дабы вы единодушно едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому принимайте друг друга, как и Христос принял вас, во славу Божию.

 

Date: 2015-05-22; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию