Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва-Общение





Бог приглашает своих детей к ___________________. Он оставил нам средство,

открывающее доступ к Его престолу. Это кровь Иисуса Христа!

Евр.10: 19 "Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище

посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым".

_____________________________________________________________________

12 - Шатров П.К. Золотые зерна мудрости. С.-Пб., Библия для всех, 2001, с.372.

13 - Шатров П.К. Золотые зерна мудрости. С.-Пб., Библия для всех, 2001, с.373.

14 - Зандерс О. Действенная молитва. Корнталь, Свет на Востоке, 1989, с.3.

Как бы мы ни прожили день – свято или где-то согрешив – доступ к сердцу Божьему лежит через _________________________________________.

По греховному чувству самодостаточности и независимости, мы, даже будучи детьми Божьими, можем забывать или не считать нужным общаться с Богом.

 

Бог хорошо знает состояние духа нашего, и поэтому делает _______________, чтобы мы обратили на Него внимание, осознали себя нищими, беспомощными без Него.

Бог говорит: "Стою у двери и стучу…" (Отк.3:20). Не мы Его ищем, а Он нас; не мы стучим, а Он; не мы говорим, а Он, чтобы нам услышать Его голос. И когда мы "открываем дверь", то есть, начинаем общаться с Ним, молиться, Иисус приходит "вечерять с нами".

 

Молитву, когда мы встречаемся с Господом, и наше сердце раскрывается перед Ним, можно назвать __________________________________.

 

Примерами служат псалмы 110, 111, 112, 115.

 

62-й псалом Давида – это еще один замечательный образец такой молитвы. В этой молитве мы не находим ни единой просьбы, но видим глубину переживаний человека и его искреннее отношение к своему Господу.

" Отношения с Богом превыше нашего биологического существования. И поэтому царь будет славить Бога всю свою жизнь. Для души его петь славословия Богу – то же самое, что изысканные блюда на столе, то есть наслаждение. Такая услада особо ощущается, когда царь проводит ночь в храме, размышляя о Боге на протяжении всех трех страж! " (15) – так пересказывает этот псалом Арнольд Б. Роудс, подчеркивая особые отношения Бога и Давида.

 

Еще одна особенность этой молитвы в том, в каких обстоятельствахона была произнесена. Первый стих псалма сообщает, что Царь Давид переживал нелегкие дни: его жизнь находилась под смертельной угрозой из-завосстания его сына Авессалома (16). Но при этом мы не видим просьб о помощи, защите, избавлении от врагов. Мы только видим его жажду быть в общении с Господом. Это говорит о его вере и познании Бога. Он знает, что его жизнь – в руке Божией, и что "милость Господа лучше, нежели жизнь".

___________________________________________________________________ ______________________________________

15 - Роудс А.Б. Книга псалмов. т.9. Всемирный союз баптистов, 1991, с.115.

Георг Мюллер: "Помолившись, я читал Слово Божье стих за стихом, а

потом размышлял над прочитанным. Я не читал так, как проповедник, когда

ищет текст для своей проповеди, но читал, как читает ребенок, который хочет

узнать волю своего отца: чтобы не только узнать, но и этим укрепить свою

душу… Прочитывая Библию, я постоянно чувствовал побуждение молиться.

Итак, попеременно я читал и молился. В молитве я открывал Богу свои ошибки,

благодарил Его за милосердие и молился за людей. Такое чтение, соединенное

с молитвой, ободряло меня и придавало сил…"(17)

Общение в молитве приводит душу христианина в такое _______________________, что это невозможно выразить словами. Это все равно что потеряться в

Нем, радоваться в Нем, отдаться Ему, и душу свою покорить Его святой воле.

 

Date: 2015-05-22; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию