Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение кармы





Карма - санскритский термин. Он означает действия или дела, включая ментальные вибрации (мысли) и слова, исходящие из уст (СКС. Колесо жизни. с.6). На все, что вы делаете, следует реак­ция (СТС. Пять интервью. с.32). Любой акт живого существа, со­вершенный намеренно или бессознательно, независимо от того, на­ходится ли он еще в скрытой стадии - в форме мысли, или менталь­ной вибрации, либо произнесен устами в виде слов, либо совершен как реальное физическое действие, составляет карму (СКС. Колесо жизни. с.3). Карма сама по себе, какой бы она ни была, не имеет связувающего эффекта. Только карма, порожденная желанием (кама), ведет к рабской зависимости (СКС. Колесо жизни. с.5).

Закон кармы является неумолимым и безжалостным законом при­роды. "Что посеешь, то и пожнешь" - древняя самоочевидная исти­на. Она является общим правилом жизни на этой Земле (СКС. Колесо жизни. с.8).

Карма и реинкарнация тесно связаны. Подобно тому как духов­ное знание не может быть получено на уровне чувств, так же и За­кон Кармы не может быть полностью понят, пока человек живет жизнью чувств или пока он не переступит пределы причинного плана (СКС. Духовный эликсир. с.238). Негативная сила, которая обитает на причинном плане, контролирует весь цикл продолжающихся карм. Там имеется классификация и полная запись прошлых карм, накоп­ленных веками. И там есть большой очистительный дом, где все эти счета улаживаются, очищаются и выправляются (Дели.11.10.1978г). Вырви с корнем причину, и исчезнет следствие. Мастера уже сдела­ли это. Карма является коренной причиной физического существова­ния и умным механизмом природы для поддержания этого существова­ния (Учения КС 1 с.70). Без кармы Каль не может удерживать дух внизу, в теле человека.

Святые классифицировали кармы в три определенные категории:

1). Собранные хранящиеся кармы (Санчит), след которых ухо­дит далеко назад в неизвестные в прошлом воплощения.

2). Карма судьбы (Пралабд(х)а) или тот отрезок кармы-скла­да, который составляет теперешнюю жизнь человека. Никто не может избежать ее, как бы он ни пытался сделать это.

3). Карма - семена (Крияман). Эти кармы человек может со­вершать по своей воле как свободный деятель в период земного су­ществования (СКС. Колесо жизни. с.11). Эта группа отличается от первых двух, т.к. тут человексвободен делать, что ему нравится, с некоторым ограничением.Таким образом, он либо улучшает либо ухудшает своё будущее.

Эти три вида карм можно объяснить на примере фермера, кото­рый сеет семена, потом снимает урожай, часть его использует для своего потребления, а остаток помещает в склады (БСС. Духовные жемчужины. с.30). Кроме индивидуальных карм, имеются также груп­повые кармы (Дхарма), совершаемые обществом или страной (наци­ей). Низшие виды Творения не принимают на себя будущие кармы. Они только пожинают плоды своего прошлого (СКС. Духовный элик­сир. с.239).

Date: 2015-05-22; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию