Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение Иркутской таможней контрольных и аналитических показателей эффективности деятельности





 

На протяжении последних лет критериями оценки работы таможенных органов продолжают оставаться контрольные показатели эффективности деятельности (далее – КПЭД), также показателями эффективности деятельности таможенных органов являются аналитические показатели эффективности деятельности (далее – АПЭД).

В 1 полугодии 2014 года в целях оценки эффективности деятельности для таможни были установлены плановые значения по 32 контрольным показателям эффективности деятельности и по 21 аналитическому показателю эффективности деятельности.

В 1 квартале 2014 года из 32 контрольных показателей эффективности деятельности, установленных для Иркутской таможни, 29 выполнены на оценку «хорошо». По КПЭД № 4 «Доля уплаченных (взысканных) таможенных платежей в общей сумме таможенных платежей, дополнительно начисленных по результатам таможенного контроля при декларировании товаров (после выпуска товаров)» Сибирским таможенным управлением (далее - СТУ) принято решение деятельность таможни за 1 квартал 2014 года не оценивать с учетом объективных причин, повлиявших на выполнение показателя, также с учетом объективных причин по КПЭД № 31 деятельность таможни оценена на «хорошо» (протокол расширенного оперативного совещания СТУ от 07.05.2014 № 24). По КПЭД № 19 «Обеспечение соблюдения запретов и ограничений» деятельность таможни не оценивалась, поскольку недействительные документы, учитываемые методикой расчета, не выявлены. Итоговая оценка деятельности Иркутской таможни по выполнению КПЭД в 1 квартале 2014 года составила 100% (приказ СТУ от 07.05.2014 № 159 «Об оценке результатов работы таможенных органов СТУ по выполнению контрольных показателей эффективности деятельности в 1 квартале 2014 года»). Из 21 аналитического показателя эффективности деятельности, установленного для Иркутской таможни на 1 квартал 2014 года, 20 выполнены в полном объеме, 1 не рассчитывался и не оценивался (по АПЭД № 24 в 1 квартале 2014 года уголовные дела судами не рассматривались).

Во 2 квартале 2014 года из 32 контрольных показателей эффективности деятельности 31 выполнен на оценку «хорошо». Не в полном объеме также как и по итогам 1 квартала 2014 года выполнена вторая составляющая КПЭД № 4 «Доля уплаченных (взысканных) таможенных платежей в общей сумме таможенных платежей, дополнительно начисленных по результатам таможенного контроля при декларировании товаров (после выпуска товаров)». Значение показателя не удалось достигнуть в полном объеме с учетом задолженности, которая образовалась по итогам камеральной таможенной проверки в прошлом году в отношении одного лесоэкспортера. При этом в настоящее время у Иркутской таможни отсутствуют правовые основания для принудительно взыскания задолженности в рамках действующего таможенного законодательства, поскольку на момент образования задолженности в отношении лесоэкспортера введена процедура банкротства. Из 21 аналитического показателя эффективности деятельности, установленного для Иркутской таможни на 2 квартал 2014 года, 18 выполнены в полном объеме, 1 не рассчитывался и не оценивался (по АПЭД № 24 во 2 квартале 2014 года уголовные дела судами не рассматривались). Не достигнуты плановые значения показателей по АПЭД № 21 «Доля взысканных (оплаченных) штрафов в общей сумме принятых на исполнение штрафов по делам об административных правонарушениях» и АПЭД № 23 «Эффективность деятельности по передаче уполномоченным организациям обращенного в федеральную собственность имущества». Один из данных аналитических показателей направлен на увеличение доли взысканных (оплаченных) штрафов по делам об административных правонарушениях, второй на увеличение количества переданного в уполномоченные организации имущества, обращенного в федеральную собственность. Отставание по выполнению данных аналитических показателей обусловлено объективными причинами. По АПЭД № 21 объясняется наличием в общем объеме наложенных штрафов (8 795,89 тыс. рублей) 51 постановления, находившегося на исполнении, на сумму задолженности 4 070,09 тыс. рублей, вынесенного в отношении недействующих организаций, прекративших финансово-хозяйственную деятельность. Незначительное отставание по выполнения АПЭД № 23 (план не менее 30%, факт – 28,5%) объясняется рядом объективных причин в том числе: бездействия по приему алкогольной продукции уполномоченной организацией (уведомления в адрес уполномоченной организации направлены Иркутской таможней своевременно); отсутствием нормативного акта Минфина России, регламентирующего порядок распоряжения валютой, обращенной в федеральную собственность; поступление судебных решений по распоряжению имуществом в конце отчетного периода (при этом Иркутской таможней уведомления в уполномоченные организации направлены незамедлительно) и т.д.

Таким образом, в целом работа по выполнению контрольных и аналитических показателей эффективности деятельности находится на достаточном уровне.

 

Date: 2015-05-22; view: 980; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию