Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение владеть собой и способность распознавания





Поскольку в каждом из нас заложен Божественный план (который содержит все ответы на наши вопросы, а также цель нашей жизни), многие из нас достигают момента, когда сознательно начинают внутреннее путешествие самопознания. Этот процесс познания стимулируется сверхсознательным умом Высшего Я, которое помогает нам принять этот план, внедриться в него и работать с ним. Часто только после многих жизней или лет безуспешных поисков во внешних мирах ключей к своему истинному осуществлению, или самореализации, мы начинаем сознательно обращаться внутрь себя.

Медитируя и пребывая в Великом Молчании внутри себя, мы учимся прислушиваться к внутреннему руководящему голосу, который раскрывает и развивает наиболее важный аспект, необходимый нам именно сейчас, и это - постижение, или способность распознавания. Механизм распознавания позволяет использовать нашу интуицию, чтобы оценить объем информации, доступной нам сегодня через книги, очерки, ченнелинг и т. д. Он позволяет усваивать только то, что правильно* для нас.

Примечание. *Для меня не существует таких понятий, как «правильно» или «неправильно», так как все здесь предназначено для того, чтобы учить и вдохновлять нас - чтобы мы могли продолжать следовать своим путем самораскрытия. События по своей природе нейтральны. Мы оцениваем их как плохие или хорошие, правильные или неправильные - в соответствии с нашим восприятием. В дальнейших главах мы остановимся на этом вопросе подробнее.

 

Чтобы понять, что верно для нас, необходимо знать себя. Нам нужно решить, хотим ли мы активизировать то наше «Я», которое идентифицирует себя с низшим умом и концентрируется на проблемах выживания, или мы хотим получать четкие инструкции высшего ума, которому доступны более широкие области познания, позволяющие постичь цель и смысл нашего существования на этой планете.

Так как все люди уникальны, в настоящее время, когда существует масса методов и техник саморазвития, мы должны сделать свой собственный выбор. Имеется множество целительских систем, из которых можно выбрать то, что вам больше нравится, например: не все одинаково восприимчивы к гомеопатии, не каждый решит полностью положиться на традиционную медицину, не каждый захочет обратиться к альтернативным методам лечения. Однако мы можем научиться экспериментировать, развивая нашу способность различать, и отдать предпочтение тому, что, как нам кажется, сработает в нашем случае.

Способность распознавания, обращение внутрь себя и понимание того, что правильно для нас, позволит процессу самопознания протекать более легко и с меньшими осложнениями и отклонениями. Эта интуитивная способность раскрывается в нас, когда мы больше настраиваемся на внутренние миры и на наш внутренний высший руководящий голос.

Чем больше мы обращаемся внутрь себя, тем лучше видим разницу между'руководящим голосом высшего ума и желанием и побуждением низшего ума. Мы всегда можем узнать, на правильном ли мы пути, по достигнутым результатам.

Когда мы включаемся в наш План, обнаруживаем свою роль и узнаем о своих маршрутах и методах, мы оказываемся настолько погруженными в то, чтобы БЫТЬ, проявиться насколько можно лучше, что даже не мыслим о каком-либо другом пути или выборе. Нас также ведет знание, что все раскрывается достаточно гладко и совершенно, и мы можем просто взаимно любить и уважать выбор друг друга.

Многие заявляют, что они не имеют отношения к определенному типу людей, ни к их идеям, позициям или даже к их энергии и, соответственно, принимают какие-то другие установки и принципы. Но им может показаться, что, раз они не имеют отношения к той или иной группе или человеку, то эти люди - «неправильные». Они зна-

ют, что они сами искренни и «правильны», поэтому другие, должно быть, «что-то важное упустили, сбились с пути или откровенно не правы».

Другой подход заключается в том, что поскольку они не резонируют с энергией человека, группы или идеи и т. д., то должны отделиться от этого, пойти своим собственным путем и общаться только с теми, с кем они находятся «в резонансе». Или же они могут сформировать свою собственную группу, окружая себя людьми, с которыми находятся в более гармоничных отношениях. Такая позиция основана на принципе: «сам живу и другие пусть живут».

Существует и третья позиция, в соответствии с которой человек признает и принимает различия, что является шагом вперед. Эта позиция предполагает стремление к единству, бескорыстную любовь и взаимное принятие выбора друг друга. Она предполагает осуществление своих уникальных ролей в полной гармонии, без малейшей попытки судить. Занимая такую позицию, люди хорошо понимают, что все учатся, раскрываются и прогрессируют так, как надо, - в соответствии с Великим Планом.

 

Глава 7

Date: 2015-05-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию