Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






проводит проверку платежности денежных знаков и платежных документов;





Если предъявленные ценности удовлетворяют условиям подлинности, но вызывают сомнение в платежности из-за имеющихся повреждений, кассир может предложить клиенту совершение одной из ниже перечисленных операций, разрешенных для данного ОП:

- Замена на платежный денежный знак того же иностранного государства:

- Покупка за наличные рубли по специальному курсу;

- Прием на инкассо за счет клиента;

- Прием на экспертизу.

В случае отказа - возвращает полученные от клиента ценности.

В случае платежности предъявленных ценностей совершает расчет и бухгалтерское оформление требуемой операции, в том числе заполнение бланка строгой отчетности;

Виды оформляемых документов указаны в “Памятке по оформлению валютно-обменных операций в обменном пункте“.

ОДНОВРЕМЕННО возвращает клиенту документы и ценности.

Заключение.

Проделав серьезную работу, понимаешь, что над не сложной, с первого взгляда, операцией, работали сотни юристов, десятки лет. Десятки структур контролируют каждый рубль, множество отделов работают по каждому обмену иностранной валюты. Со временем жизнь не становится легче, и очень важно не отставая от времени, проделывать эту колоссальную работу: изучение материалов по проведению валютно-обменных операций.

Рассматривая валютно-обменные операции нельзя не замечать законодательное регулирование данной области, поэтому этому уделено, столько внимания.

Много внимания законам не бывает, за рубежом тратят существенные суммы денег на хороших юристов. Рассмотрена работа обменных пунктов. Проведено исследование инструкций ЦБ. Достаточно полно раскрывается тема за счет законодательных ресурсов.

Знание техники проведения валютных операций на рынке позволяет банкам и участникам внешнеторговых сделок страховаться от валютных рисков, избегать необоснованных потерь иностранной валюты, получать дополнительную прибыль на спекулятивной игре и разнице курсов.

Несмотря на длительную историю валютно-обменных отношений, не существует единой валютной политики для всех банков. Каждый банк формирует свою собственную валютно-обменную политику, учитывая, экономические политические, географические, организационные и иные факторы, оказывающие влияние на его деятельность.

Список литературы.

 

1. Банковское дело: Учебник. / Под ред. Лаврушина О.И. -М.: Финансы и статистика, 1998. -576c.

2. Ляховский В.С. Справочник по валютным операциям коммерческого банка. Часть 1. М.: Гелиос. 2004. – 541с.

3. Жуков Е.Ф. Банки и небанковские кредитные организации и их операции. Учебник. Издательство "Вузовский учебник"2005г.с. 491.

4. Закон о Банках и банковской деятельности.

5. Инструкция Банка России N27 от 27.02.95 г. " О порядке организации работы обменных пунктов на территории Российской Федерации, совершения и учета валютно-обменных операций уполномоченными банками"

Date: 2015-05-22; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию