Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть народная





И ещё одно обращение-вопрос мне хотелось бы адресовать читателям серии книг «Звенящие кедры России».

Сейчас идёт процесс создания вами народной программы развития Государства Российского.

Часть статей публикуется в альманахах, часть размещена в Интернете на сайте «Анастасия».

Как мне видится, подавляющее большинство материалов — очень интересны.

Однако, один вопрос — о власти — освещается недостаточно. А это — весьма важный вопрос.

Давайте вместе над ним и подумаем. И, для начала, я поделюсь своими выводами.

Власть меняется часто. Всего за сто последних лет люди жили и при царе, и при коммунистах, и при нескольких правителях-демократах. Власть меняется, но жизнь не улучшается.

Почему?

К власти приходят всё время плохие люди?

Сомнительно. Скорее всего, сложившая система любых политиков, пришедших во власть, делает недееспособными чиновниками в решении вопросов реального улучшения жизни общества.

Возьмите законодательные собрания последних созывов.

Вроде бы голосуем за нормальных, имеющих семьи людей, а получаем, в ходе их деятельности, мягко говоря, странные законопроекты.

Почему?

Может быть, придя во власть, они попадают в другой, оторванный от народа мир?

Квартира в депутатском доме, машина с мигалкой, кабинет, куда не вхож народ, льготы всевозможные и суета сует.

Дедушка Анастасии предложил интересный проект закона для депутатов.

Все они должны получить землю и жить непременно в построенных на этой земле поселениях, по соседству с народом.

Гражданка Украины, выпускница юридического факультета, Татьяна Бородина детализировала этот проект, и, думаю, он заслуживает внимания, поэтому и решил напечатать основные его статьи в данной книге и просить читателей предложить его депутатам законодательных собраний всех уровней в своих регионах.

И ещё я призываю читателей обязательно принять участие в региональных и федеральных выборах, но голосовать только за тех кандидатов в депутаты, которые живут в собственных поместьях.

Но, разве только штамп в паспорте говорит о принадлежности того или иного гражданина к России?

Множество случаев есть, когда баллотирующийся кандидат имеет российское гражданство, квартиру с пропиской, а шикарное поместье его находится в другой стране.

Разве будет он думать о нуждах российского народа?

Скорее, совсем на другое будут направлены его помыслы.

Если кандидат имеет свою малую родину — своё родовое поместье в России — и живёт он в нём среди российских граждан, от него можно ожидать работы, направленной во благо этих граждан и большой Родины.

Это становится понятным многим людям. Студенты даже начинают писать законы в помощь законодателям.


Закон России о родовых поселениях, создаваемых народными депутатами России всех уровней (проект)

Закон определяет правовые, социальные и экономические основы создания и функционирования родовых поселений, создаваемых народными депутатами России, и родовых поместий, а также, обеспечивает провозглашённое в Конституции России право граждан России на землю, как основное национальное богатство.

Закон направлен на создание полноценных условий для качественной и плодотворной работы народного депутата России по разработке, созданию и принятию законов России, а также, на обеспечение максимальной близости его к избирателям.

Date: 2015-05-22; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию