Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драгоценная человеческая форма





Мы должны понять, что мы в силах достичь чего угодно, если провели добродетельно свою жизнь в драгоценной человеческой форме. У нас есть такая способность потому, что люди обладают особым качеством - разумом, которого лишены остальные существа, и благодаря силе разума мы можем добиться всего, что захотим. И все же несмотря на то, что все люди рождаются, наделенные разумом, многие плохо пользуются им, а находятся и такие представители рода человеческого, которые даже пускают свой мыслительный процесс на дурные цели, то есть постоянно отвлекаются на мирские цели и транжирят свои способности. Если человеческая жизнь растрачивается на приземленные цели, тогда не имеет значение, насколько далеко простираются ваши планы, все равно всякая цель имеет свой предел. Однако, если человек применил свой разум на пути духовного развития, он может обрести полное освобождение от смущения, достигнуть абсолютно пробужденного состояния, которое далеко от всех препятствий и боли и наделено бесконечными добродетельными качествами.

Прежде всего, важно понять, что все люди обладают этой способностью - иначе говоря, потенциалом, вкупе с мощью ума. Если в вашей земле зарыто драгоценное сокровище, вы должны первым делом найти его, а уже потом потратить. Точно так же, мы должны понять, что у нас есть драгоценное сокровище, а именно осознающий разум. Только тогда мы сможем извлечь из наличия разума всю пользу. Человек, который обнаружил зарытый клад, может извлечь из него материальную выгоду, точно так же мы можем применить свою драгоценную человеческую форму, чтобы бесконечно облагодетельствовать себя в духовном отношении.

Все люди хотят быть счастливыми, и никто не хочет страдать, но использование жизни только для простого накопления материальных богатств ведет к еще более глубокому разочарованию. Если мы хотим устранить страдания, тогда не стоит медлить с вступлением на внутренний путь. Мы идем по нему в своей жизни тогда, когда соблюдаем заповеди. Для того чтобы следовать по этому пути сейчас и достичь столь желанного счастья, важно понимать, как нам посчастливилось обрести восемнадцать уникальных качеств нынешнего рождения в форме человека. Эти восемнадцать качеств содержат восемь свобод от рождения во вредных областях или пагубных ситуациях, когда у нас нет свободного времени для духовной практики, и десять даров благоприятных обстоятельств. Если нам не удастся принять Дхарму в сердце после того, как мы обретем весь свод своих способностей, нам будет очень трудно еще раз получить такую возможность. Более того, этот счастливый случай мы можем легко потерять, если вдруг умрем.

Date: 2015-05-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию