Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод отвлечения





Этот метод используется при лечении «когда вы надеваете наушники и слушаете музыку, а врач в это время делает свою работу. Увидев дорожное происшествие, вы начисто забываете о своей головной боли или, уколов палец, забываете боли в плече. С помощью самогипноза вы овладеете искусством отвлечения.

Сосредоточьтесь мысленно на той части тела, в которой нет никакой боли. Входя в транс, думайте только о здоровых участках, где ощущения приятны и спокойны. Если сильная боль не дает вам сосредоточиться надолго, пусть сеанс займет хотя бы две-три минуты. Выйдите из транса, затем снова войдите на несколько минут и снова выйдите.

Вне транса вы принимаете боль как существующий факт, но в трансе думайте только о здоровых частях тела, не вызывающих дискомфорта. Представьте, что на эти две-три минуты, пока длится транс, вы уходите от своей боли в гости к приятному состоянию благополучного здоровья. Если вы не уверены, что вошли в транс, все равно сконцентрируйте все мысли на здоровых частях тела.

Внушайте себе хотя бы незначительное облегчение. Например: «Я внимательно смотрю на свою руку и вижу, как удобно она лежит, как спокойно сложены пальцы. Я ощущаю легкое онемение, прохладу или тепло в кончиках пальцев. Это легкое ощущение может длиться несколько секунд, но может продолжаться минуту и больше. Я могу сосредоточить свое внимание на здоровой части тела в течение нескольких секунд, а может быть, и дольше, чем я рассчитывал(-а)».

Таким образом вы сможете отвлекаться от своей боли, переключая внимание на здоровые части тела. Мыслите образно. Когда у вас болит плечо, представьте, например, что вы сидите с опущенными в прохладную воду ногами.

Как ни удивительно это звучит, но внушаемые себе приятные образы благотворно воздействуют на страдающую часть тела. Помогите своей боли отвлечься и покинуть вас.

 

Date: 2015-05-22; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию