Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






NET Framework 4.5





Другие версии

Эта тема еще не получила оценку - Оценить эту тему

Класс Clipboard предоставляет методы, которые можно использовать для взаимодействия с функцией буфера обмена операционной системы Windows.Многие приложения используют буфер обмена в качестве временного хранилища данных. Например, текстовые процессоры используют буфер обмена во время операций вырезания и вставки. Буфер обмена также полезен для передачи данных из одного приложения в другое.

При добавлении данных в буфер обмена можно указать формат данных таким образом, чтобы другие приложения могли распознать данные, если они могут использовать этот формат. Можно также добавить данные в буфер обмена в нескольких различных форматах, чтобы увеличить количество других приложений, которые потенциально могут использовать данные.

Формат буфера обмена является строкой, которая определяет формат таким образом, чтобы приложение, использующее этот формат, могло получать связанные данные. Класс DataFormats предоставляет предварительно определенные имена форматов для использования. Можно также использовать собственные имена форматов или использовать тип объекта в качестве его формата.

Чтобы добавить данные в буфер обмена в одном или нескольких форматах, используйте метод SetDataObject. Этому методу можно передать любой объект, но для добавления данных в нескольких форматах необходимо сначала добавить данные в отдельный объект, предназначенный для работы с несколькими форматами данных. Обычно данные добавляются к объекту DataObject, но можно использовать любой тип, реализующий интерфейсIDataObject.

В.NET Framework 2.0 можно добавить данные непосредственно в буфер обмена с помощью новых методов, позволяющих упростить основные задачи при работе с буфером обмена. Используйте эти методы при работе с данными в одном общем формате, такими как текст.

Примечание
Все приложения Windows используют один буфер обмена. Поэтому содержимое буфера обмена может изменяться при переходе к другому приложению. Класс Clipboard может использоваться только в потоках в режиме однопотокового подразделения. Чтобы использовать этот класс, убедитесь, что используемый метод Main помечен атрибутом STAThreadAttribute. Для помещения в буфер обмена объект должен быть сериализуемым. Чтобы сделать тип сериализуемым, его необходимо пометить атрибутомSerializableAttribute. Если методу буфера обмена передается не сериализуемый объект, метод завершится неудачей без создания исключения.Дополнительные сведений о сериализации см. в разделе System.Runtime.Serialization.

Date: 2015-05-22; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию