Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О буфере обмена простыми словами — для новичков





Когда мы наводим на какой-то файл или папку курсор, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Копировать» (или сочетание клавиш Ctrl+C), в этом момент информация помещается в буфер обмена.

Туда мы можем копировать все что угодно: текст, папку, картинки, видео-файлы, аудиозаписи и прочие файлы. Компьютер выделит нужное место в оперативной памяти для хранения в буфере нужного объема информации.

Можно представить что это оперативная память компьютера, или своеобразная невидимая область, куда помещается информация на время, а затем удаляется.

То есть, когда мы перейдем в нужное место на нашем компьютере и опять же нажмем правой кнопкой мыши, но выберем уже «Вставить» (или сочетание клавиш Ctrl+V), то та папка, или файл, или кусок текста, который вы скопировали, возьмется из буфера обмена и вставится в нужное вам место.

А это значит, что начинающему пользователь не стоит беспокоиться о том, где именно это информация храниться. Главное, что мы можем вставить ее в нужное нам место.

Следует также понимать, что когда вы опять нажимаете «Копировать», то старая информация в буфере заменяется на новую и при вставке, естественно, вставляется новая. Тоже самое происходит, если вы что-то «вырезаете».

Вы также можете вставлять информацию из буфера любое количество раз, т.е. при вставке информация от-туда не удаляется, она как-бы копируется.

И если вы скопировали папку, то вы можете вставить ее и на диск С, и на диск Е и в любое другое место на компьютере.

Также обратите внимание на то, что если вы скопировали в буфер обмена какой-то кусок текста из документа, допустим программы Microsoft Word, или веб-страницы, то вам нужно в документ или текстовое поле его и вставлять. Просто в папку вставить не получится.

И наоборот, скопированную папку в документ тоже вы не вставите.

Также будьте осторожны с важной информацией, которую вы скопировали в буфер: если компьютер неожиданно выключится, перезагрузится, или вы случайно забудете и выключите его, то информация из буфера обмана удалиться.

Поэтому сразу же когда что-то поместили в него, ставьте в нужное вам место и сохраните, если это какой-то документ.

Чистить буфер не обязательно, ведь копируя какой-то файл, или текст, он заменяет предыдущий и поэтому память вашего компьютера засорятся не будет.

Date: 2015-05-22; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию