Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Методические рекомендации по подготовке выпускной квалификационной работы





Общие положения

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа, дипломный проект) является одним из видов государственной итоговой аттестации выпускников, завершающих обучение по основной профессиональной образовательной программе.

Дипломная работа - это документ, представляющий собой итоговую квалификационную работу, содержащую результаты самостоятельного исследования по определенной теме.

Дипломный проект - это документ, представляющий собой итоговую квалификационную работу, содержащую результаты проектирования по определенной теме, включающую аналитическую, графическую и расчетную часть.

При написании выпускной квалификационной работы (далее – ВКР) преследуются следующие цели и задачи:

• систематизация, закрепление и расширение полученных теоретических и практических знаний по специальности и их применение для постановки и решения конкретных научных и прикладных (практических) задач;

• углубление навыков ведения самостоятельной работы, овладение современной методикой проведения исследований при решении профессиональных вопросов;

• развитие умения проводить критический анализ литературы, творчески обсуждать результаты работы, вести научную полемику.

Сроки выполнения выпускных квалификационных работ устанавливаются соответствующими учебными планами.

Для подготовки выпускной квалификационной работы студенту приказом директора назначается руководитель, а при необходимости, консультант.

Выпускные квалификационные работы подлежат рецензированию. Рецензентами могут быть сотрудники базовых предприятий, практические работники предприятий, организаций. В исключительных случаях рецензентами могут быть преподаватели образовательного учреждения, которые утверждаются соответствующим приказом.

Результаты защиты ВКР определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в день их проведения после оформления протокола заседания Государственной экзаменационной комиссии (далее - ГЭК).

Государственная экзаменационная комиссия принимает решение на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, при обязательном присутствии председателя или заместителя председателя ГЭК. При равном числе голосов председатель (заместитель председателя) обладает правом решающего голоса.

По завершении работы ГЭК выпускные квалификационные работы выпускников сдаются на архивное хранение (срок хранения – 5 лет).

Date: 2015-05-22; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию