Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы подготовки





Порядок работы над курсовой темой включает следующие этапы:

• выбор темы исследования и формулировка названия работы;

• анализ научно-методической литературы;

• определение цели и задач;

• подготовка и проведение исследовательской части работы;

• формулировка выводов и заключения;  оформление работы;  защита.

На основе предварительного ознакомления с литературой и фактическим материалом, который может быть, использован при написании курсовой работы, составляется первоначальный вариант плана курсовой работы. Обычно курсовая работа состоит из введения, двухтрех глав и заключения.

При составлении плана следует, прежде всего, определить примерный круг вопросов, которые будут рассмотрены в отдельных параграфах, и их последовательность.

План работы должен отражать основную идею работы, раскрывать ее содержание и характер. В нем должны быть выделены наиболее актуальные вопросы темы.

Признаками актуальности темы могут быть:

- общий интерес к проблеме со стороны ученых, педагогов и тренеров;

- наличие потребности практики обучения, воспитания и тренировки в разработке вопроса на данном этапе;

- необходимость разработки темы в связи с местными климатическими и другими условиями.

Так, например, для исследования оздоровительной направленности физических упражнений и видов спорта актуальными становятся темы, затрагивающие следующие вопросы: совершенствование методики стимулирования естественного созревания организма, формирования правильной психики у детей различных возрастных групп, а также физических данных (например, правильной осанки); повышение общей физической подготовленности, неспецифической устойчивости к воздействию внешней среды обитания; лечебные возможности физических упражнений при различных видах заболеваний; продление жизни и т. п.

Составленный план студент должен согласовать с руководителем курсовой работы.

Для поиска необходимых изданий следует обратиться к каталогам библиотек, библиографическим указателям, спискам литературы в учебных и учебно-методических пособиях, в научных монографиях, статьях в научных изданиях, энциклопедиях и словарях. Для подбора литературы последних лет можно также изучать указатели содержания периодических изданий.

После составления примерного перечня намеченных для анализа нормативно-правовых актов и списка статей и монографий по теме курсовой работы нужно проконсультироваться с руководителем.

Знакомясь с содержанием научной литературы, важно следить за ходом авторской мысли, уметь отличать выдвинутые автором гипотезы от собранных и приведенных им доказательств и иллюстративного материала. Определенную трудность для изучения представляют статьи, опубликованные в тематических сборниках, поскольку в них обычно анализируются частные аспекты той или иной проблемы. Чтобы выделить основные идеи исследователя и охарактеризовать его аргументы, целесообразно прочитать публикацию несколько раз.

Не следует допускать дословного копирования, переписывания прочитанной литературы. Изложение должно вестись самостоятельно, своими словами и свидетельствовать о том, что автор разобрался в существе рассматриваемых вопросов, имеет свою точку зрения и умеет изложить ее так, чтобы было понятно другим. Это не исключает возможности цитирования, каждая цитата должна соответствующим образом оформляться.

Изложение должно вестись грамотным языком, без стилистических и логических ошибок.

Сноски, ссылки на различные источники, примечания оформляются в соответствии с существующими правилами.

Текст работы должен демонстрировать:

• знакомство автора с основной литературой по рассматриваемым вопросам;

• умение выделить проблему и определить методы ее решения;

• умение последовательно изложить существо рассматриваемых вопросов;

• владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;

• приемлемый уровень языковой грамотности, включая владение функциональным стилем научного изложения.

Курсовая работа подлежит проверке на наличие заимствований и плагиата.

 

Date: 2015-05-22; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию