Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Построение трех видов по данному наглядному изображению предмета





Задание по теме 2. Построить три вида детали по данному наглядному изображению в аксонометрической проекции. Пример выполнения дан на рисунке 13. Индивидуальные задания даны на рисунке 14 (слева над изображением указаны номера вариантов).

Графическую работу выполнить на листе чертежной бумаги формата A3 карандашом.

Порядок выполнения. 1. Изучить ГОСТ 2.305 - 68 и рекомендованную литературу. 2. Внимательно ознакомиться с конструкцией по ее наглядному изображению и определить основные геометрические тела, из которых она состоит. 3. Выделить на листе бумаги соответствующую площадь для каждого вида детали. 4. Нанести тонко карандашом марки Т или 2Т (Н или 2Н) все линии видимого и невидимого контура, расчленяя деталь на основные геометрические тела. Линии должны быть тонкими, четкими, выполненными легким нажатием на карандаш. 5. Нанести все необходимые выносные и размерные линии. 6. Проставить размерные числа на чертеже. 7. Заполнить основные надписи и проверить правильность всех построении. 8. Обвести чертеж карандашом марки ТМ или М (НВ или В), принимая толщину линий согласно ГОСТ 2.303-68.

Указания по выполнению задания. Правила прямоугольного (ортогонального) проецирования, лежащие в основе всякого чертежа, изучаются в курсе начертательной геометрии.

Изображения на чертеже в зависимости от их содержания разделяются на виды, разрезы, сечения.

Рисунок 13 - Пример выполнения задания по теме 2  

 

1, 11   2, 12  
3, 13   4, 14  
5, 15   6, 16  

Рисунок 14 – Данные для выполнения задания по теме 2

 

7, 17   8, 18  
   

Рисунок 14 - Данные для выполнения задания по теме 2. Продолжение

 

Вопросы, для самопроверки

1. Перечислите названия шести основных видов и укажите, как их располагают на чертеже. 2. Что называют главным видом? 3. Когда на чертеже делают надписи названий основных видов? 4. Какой вид называют дополнительным? Как его изображают на чертеже? 5. Какой вид называют местным?

 

Date: 2015-04-23; view: 2922; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию