Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление исходным файлом





Для управления исходным файлом предназначены директивы INCLUDE, .RADIX и COMMENT.

Директива INCLUDE имеет следующий формат:

INCLUDE имя-файла

Содержимого файла с указанным именем, трактуемое как текст, вставляется в исходный файл на место директивы INCLUDE. Имя-файла должно определять существующий файл. Имя-файла может включать в себя полную или частичную информацию о пути поиска файла. Если имя-файла не содержит информацию о местонахождении файла, поиск осуществляется в директориях, заданных опцией /I MASM, а если файл там не будет найден, то — в текущей директории. Если файл не найден, MASM выдает сообщение об ошибке.

Когда Ассемблер обнаруживает директиву INCLUDE, он открывает указанный исходный файл и начинает ассемблировать содержащиеся в нем предложения. После обработки всех предложений этого файла Ассемблер продолжает ассемблирование с предложения, непосредственно следующего за INCLUDE.

Директивы INCLUDE могут быть вложенными. Файл, подключаемый по этой директиве, также может содержать директивы INCLUDE.

В листинге предложения из подключаемых файлов помечаются символом C.

При спецификации путей поиска файла могут использоваться символы / или \, что введено для совместимости с XENIX.

Если необходимо, чтобы местоположение подключаемых файлов задавалось динамически после формирования исходного файла, следует в директивах INCLUDE опустить спецификацию путей поиска и определять их опцией /I или установкой текущего директория.

Примеры:

INCLUDE entry

INCLUDE b:\include\record

INCLUDE /include/as/stdio

INCLUDE local\define.inc

Директива .RADIX устанавливает умалчиваемое основание чисел во входном файле и имеет формат:

Date: 2015-05-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию