Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат Функция





TITLE текст задание заголовка листинга

SUBTTL [[текст]] задание подзаголовка листинга

PAGE длина,ширина задание параметров страницы листинга

.LIST печатать листинг

.XLIST не печатать листинг

.LALL печатать все исходные предложения

.SALL подавить печать макрорасширений

.XALL печатать только код и данные

.SFCOND подавить печать условных блоков с
ложными условиями

.LFCOND печатать условные блоки с ложными
условиями

.TFCOND установить умалчиваемый режим печати
условных блоков

.CREF печатать листинг перекрестных ссылок

.XCREF [[имя,...]] подавить печать листинга перекрестных
ссылок

Директива PAGE позволяет управлять форматом страницы листинга.

В первой форме директивы предусмотрены 2 позиционных параметра, которые устанавливают максимальное число строк страницы листинга (длина) и максимальное число символов в строке листинга (ширина). Задаваемая длина должна находиться в пределах от 10 до 255 (значение по умолчанию — 50). Ширина может варьироваться от 60 до 132 (значение по умолчанию — 80). Если длина не указана, ширине, если она задана, должна предшествовать запятая.

Вторая форма директивы PAGE (со знаком +) означает, что номер секции программы должен быть увеличен, а номер страницы устанавливается равным 1. Номер страницы листинга состоит их 2-х компонент: номера секции и номера страницы внутри секции и имеет следующий вид:

секция-страница

По умолчанию нумерация страниц листинга начинается со значения 1-1.

 

Третья форма директивы PAGE (без аргументов) предписывает MASM перейти на новую страницу листинга.

Директива .XLIST подавляет копирование в листинг последующих строк исходной программы. Следует помнить, что обработка MASM директивы .XLIST перекрывает все предшествующие ей директивы управления листингом.

Директива .LIST восстанавливает копирование в листинг последующих строк исходной программы.

Директива .LALL сообщает MASM, что листинг должен содержать все предложения макрорасширений, если они есть, включая обычные комментарии (с предшествующей;), но исключая макрокомментарии (с предшествующей ;;).

По директиве .XALL распечатываются только предложения макрорасширений, по которым генерируется программный код или данные. Комментарии игнорируются. Этот режим действует по умолчанию при отсутствии в исходной программе директив .LALL и .SALL.

Директива .SALL подавляет распечатку макрорасширений.

Директива .SFCOND подавляет распечатку тел всех последующих условных блоков, условия ассемблирования которых окажутся ложными.

Директива .LFCOND восстанавливает распечатку таких блоков.

Директива .TFCOND устанавливает умалчиваемый режим распечатки условных блоков. Эта директива работает в сочетании с опцией /X MASM. Если опция /X при запуске MASM не была задана, .TFCOND разрешает печать условных блоков с ложными условиями. Если же опция /X была задана, .TFCOND подавляет печать таких блоков. Каждая обработка Ассемблером директивы .TFCOND меняет режим распечатки условных блоков с ложными условиями на противоположный.

Директива .XCREF подавляет генерацию листинга перекрестных ссылок для меток, переменных и имен. Если в директиве задан список имен, из листинга перекрестных ссылок исключаются только указанные объекты, а все остальные в листинг попадают. Если список содержит более, чем одно имя, его элементы должны отделяться друг от друга запятыми.

Директива .CREF восстанавливает генерацию листинга перекрестных ссылок.

Date: 2015-05-22; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию