Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Египетский художественный стиль





Дошедшие до нас памятники архитектуры и скульптуры позволяют получить почти полное представление об их культуре. Египетские мастера, создававшие скульптурные и живописные изображения людей, делая это условно, все же следовали строгим правилам: так фараон всегда превосходил по росту своих вельмож, а вельможи — простой народ. Очень значимой для египтян была символика. Например, лотос — символ Солнца, жизни, плодородия и бессмертия; змей — символ безграничной власти. Культура была теснейшим образом связана с религией, с идеей о вечной загробной жизни характерными чертами искусства являлись декоративность и монументальность. Формы и виды искусства: архитектура (гробницы, пирамиды, храмы); скульптура; многоцветные фресковые росписи; изделия народного прикладного творчества. Традиции искусства Древнего Египта оказывали сильное влияние на римское, греческое, персидское искусство. Все изображения в Древнем Египте ярко раскрашивались. Каменная поверхность готовилась к покраске — грубый слой грязи с более мягким слоем гипса сверху, потом известняк — и краска ложилась более ровно. Применяемые пигменты были, как правило, минералы, дабы защитить изображения от солнечного света. Состав краски был неоднородным — яичная темпера, разнообразные вязкие вещества и смолы. В конечном счёте настоящая фреска не получалась и не использовалась. Вместо этого использовалась краска на слое высушенного пластыря, так называемая «фреска a secco» Сверху живопись покрывалась слоем лака или смолы, чтобы сохранить изображение надолго. Небольшие изображения, выполненные в такой технике, хорошо сохранились, хотя на крупных статуях практически не встречаются. Чаще всего подобные методы применялись при раскрашивании маленьких статуй, особенно деревянных. Множество египетских картин сохранились благодаря сухому климату Древнего Египта.


 

Картины создавались с намерением улучшить жизнь покойному в загробном мире Сцены, изображённые на картине, представляли путешествие в загробный мир и встречу в загробном мире с божеством (суд Осириса). Также часто изображалась земная жизнь усопшего, чтобы помочь ему заниматься тем же в царстве мертвых. В Новом Царстве вместе с умершим стали хоронить.Книгу мёртвых. Это считалось важным для загробной жизни.Основными цветами были красный, синий, чёрный, коричневый, жёлтый, белый и зелёный.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию