Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения фильтрации





1. Заполнить диапазон условий.

Диапазон условий должен включать:

· в верхней строке – подписи столбцов, по данным которых выполняется отбор;

· во второй и последующих строках – условия отбора.

Правила соединения условий:

Стаж Возраст
>8 <40

· условия, записанные на одной строке, считаются соединенными логическим оператором И (будут отобраны строки, для которых выполняются оба условия);

Стаж Возраст
>8  
<40

· условия, записанные на разных строках, считаются соединенными логическим оператором ИЛИ (будут отобраны строки, для которых выполняются хотя бы одно из условий).

На рисунке показан пример заполнения диапазона условий (C10:D11) для отбора строк с данными о работниках, имеющих стаж более 8 лет и возраст менее 40 лет.

Важно: значения верхней строки диапазона условий должны в точности повторять подписи столбцов, поэтому, во избежание ошибок, лучше скопировать их из таблицы.

Активизировать любую ячейку списка и выполнить команду Вкладка Данные → группа Сортировка и фильтрДополнительно. Откроется диалоговое окно Расширенный фильтр.

В диалоговом окне Расширенный фильтруказать (выделением) исходный диапазон и диапазон условий.

В области Обработка выбрать один из вариантов:

· фильтровать список на месте;

· скопировать результат в другое место.

При выборе второго варианта щелкнуть в поле Поместить результат в диапазони выделить первую ячейку диапазона для размещения результата фильтрации. Отобранные данные будут помещены в диапазон, начинающийся с указанной ячейки.

Date: 2015-05-22; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию