Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы со ссылками на другие листы





Формула на любом листе рабочей книги может содержать ссылки на ячейки других листов. В этом случае адресу ячейки в формуле должно предшествовать имя листа с восклицательным знаком.

Например:

=Лист1!$А$2*Лист2!В5

Для этого по ходу ввода формулы следует щелкать на ярлыках нужных листов и выбирать в них ячейку или диапазон, на которые должна быть ссылка.

Функции Excel

Функция чем-то похожа на формулу, но все необходимые операторы и операнды в ней уже содержатся. Функция выполняет определенные вычисления, заранее заложенные в ней и предназначенные для каких-либо конкретных целей. Функции позволяют выполнить как простые, так и сложные вычисления.

Программа Excel содержит огромное количество функций. Все они разбиты по категориям.

Функции объединены в группы по своему назначению. На ленте, на вкладке ФормулыБиблиотека функций →находятся кнопки, открывающие меню с наборами функций.

В формулах могут использоваться встроенные функции Excel. Вызов функции состоит в указании имени функции, за которым следует в скобках список аргументов, разделенных точкой с запятой. Аргументы – это данные, которые используются функцией для получения результата. Аргументами функций могут быть числа, текст, ссылки на ячейки, логические выражения, вложенные функции.

Примечание. Если хорошо известен формат, то функцию можно ввести с клавиатуры. После ввода знака «=», имени функции и скобки, появляется всплывающая подсказка для ввода аргументов.

Date: 2015-05-22; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию