Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование таблиц





Таблица должна быть не только информативна, но и удобна и приятна для глаза – это облегчит восприятие заложенной в ней информации.

Таблицы позволяют легко фильтровать данные, а также создавать вычисляемые столбцы и строки итогов, что упрощает выполнение вычислений. Чтобы построить таблицу, надо выделить на листе диапазон ячеек, которые необходимо включить в таблицу. Ячейки могут быть пустыми или содержать данные.

Основные приемы оформления таблиц в Excel:

· Изменение начертания и размера шрифта;

· Выравнивание границ текста;

· Цветное оформление текста и фона;

· Вставка автофигур;

· Вставка объектов WordArt и картинок.

· Использование стиля ячеек и стилей таблиц.

Быстро отформатировать ячейки можно, применив к ним определенный стиль. Чтобы применить несколько форматов одновременно и чтобы обеспечить единообразие форматов ячеек, можно использовать стиль ячейки. Стиль ячейки включает в себя используемый в ней шрифт, тип выравнивания, заливку и границы.

Стиль ячейки – это определенный набор параметров форматирования, таких как шрифты, размеры шрифтов, форматы чисел, границы и заливки ячеек. Галерею стилей можно открыть на вкладке Главная, в группе Стили, команда Стили ячеек.

В Excel 2010 большой выбор шаблонов форматирования таблиц. Стили таблиц можно найти на ленте, на вкладке Главная, группа Стили, команда Форматировать как таблицу. В базу данных программы заложены разнообразные комбинации изменения вида текста и самой таблицы.

Date: 2015-05-22; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию