Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чистой и грязной пище





Чистая пища — живая, и она даёт новую жизнь. Грязная пища — мёртвая, она препятствует жизни. Это можно объяснять наглядно следующим образом:

Вот машина. При сгорании топлива в двигателе получается энергия. Для защиты двигателя в машине предусмотрены фильтры, чтобы улучшать и очищать плохое топливо. Чем быстрее фильтры забьются, тем скорее механизм остановится, поскольку тогда в двигателе окажется плохое топливо, из которого невозможно будет извлечь энергию для продолжения работы. И только полноценное, чистое топливо не нужно ни очищать, ни улучшать. Поэтому оно позволяет машине отслужить свой полный срок службы. Ведь если механизм остановится из-за аварии, машинисту вновь понадобится подобный механизм, чтобы завершить свою работу.

Чистая пища предназначена для человека природой. И она позволяет человеку быть в гармонии с природой, а это значит — быть свободным, не неся бремя лишних забот. Чистая пища — фрукты, поскольку они содержат семя, которое способно родить новую жизнь. А если благодаря нам появляется жизнь у нового растения, то новая жизнь может появиться и у нашего тела. Тому, что закончит полный цикл, позволено отомкнуть следующий.

Менее чистая пища разделена по качеству:

-овощи, орехи, которые продолжают жизнь тела, являясь живыми.

и

-молоко, мёд, которые сохраняют жизнь тела, благодаря тому, что получаются от живых существ.

Хотя эта пища не предназначена для человека и не может сделать его свободным сама по себе, но всё же способна быть в определённых условиях. Как ребёнку молоко матери необходимо пока он не окреп, так же и взрослому вспомогательное питание полезно лишь до поры, после чего оно отяготит его движение.

Как представить это? В машине, которую мы уже рассматривали, есть фильтры, очищающие и улучшающие плохое топливо. Постоянно получая плохое топливо, фильтры засоряются. И есть очиститель, который поможет прочистить засорившиеся фильтры, пока система самоочистки не заработает в полную силу. После того, как это произошло, любой очиститель лишь воспрепятствует её работе. Он не улучшит то, что уже улучшено. Незачем продолжать настраивать точно настроенный механизм. Настройки связаны не только с телом, настроиться должно и сознание, иначе оно не сможет принять более глубокие изменения.

Date: 2015-05-22; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию