Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменной экзаменационной работы





Текст пояснительной записки оформляется в соответствии с ГОСТ 2.105-95.ЕСКД. Основные требования к текстовым документам», который может быть выполнен:

- с применением печатных и графических устройств вывода ЭВМ на одной стороне белой бумаги формата А4 через полуторный интервал 14 шрифтом.

Опечатки допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста.

На каждом листе оформляется рамка: слева – 20 мм, снизу, сверху, справа – 5 мм.

При написании текста расстояние от рамки до текста в начале и в конце строки – не менее 3 мм; от верхней и нижней границ рамок до текста – не менее 10 мм. Абзац (красная строка) – не менее 15-17 мм.

Нумерация страниц сквозная (от начала и до конца записки). Содержание включается в общее количество листов расчетно – пояснительной записки.

Расчетно – пояснительную записку разделяют на разделы и подразделы.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей расчетно – пояснительной записки, обозначенные арабскими цифрами без точки, записанные с абзаца (шрифт 16).

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела (шрифт 14). Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера раздела точка не ставится. Разделы и подразделы могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Введение, заключение не нумеруется.

Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце. Не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом не менее 15 мм (при рукописном способе) или 2 интервала (при машинном способе), между заголовками раздела и подраздела не менее 8 мм. Каждый новый раздел расчетно – пояснительной записки должен начинаться с нового листа.

Слово «Содержание» записывается в виде заголовка, симметрично тексту с прописной буквы. Наименование разделов и подразделов, включенных в содержание, записываются строчными буквами, начиная с прописной буквы (см. Приложение № 2). Пробел заголовка заполняют многоточием. Указывают первую страницу раздела или подраздела. Слово «страница» не пишется.

Текст расчетно – пояснительной записки рекомендуется излагать в безличной форме («Крупа доставляется») или от третьего лица («Рыба поступает»).

В тексте не допускается:

· Применять обороты разговорной речи.

· Сокращать слова.

· Располагать заголовок очередного раздела или подраздела в конце страницы, если под заголовком на ней же не разместится ни строчки текста.

Date: 2015-04-23; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию