Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И пробуждается в человечестве





Заповедь учения суфиев*

 

_________________

* Суфизм мистическое течение в исламе, возникшее в VIII — IX вв. Для него характерны сочетание метафизики с аскетической практикой, учение о постепенном приближении к постижению Бога и слиянию с ним — через мистическую любовь к нему (в интуитивных экстатических озарениях). — Прим. перев.

 

 

Еще одним доказательством существования у человека Духовного Интеллекта является наличие у него убежденности в том, что он может внести свой вклад, что от него многое зависит.

А вы вносите свой вклад?

Разумеется, да! Все, что вы говорите, делаете или создаете, воздействует на окружающую вас среду и на людей вокруг вас, а они, в свою очередь, затрагивают других и оказывают влияние на них — и так далее до бесконечности. Этот причинно-следственный эффект может быть подтвержден известной теорией хаоса, согласно которой бабочка, порхающая в каком-нибудь влажном тропическом лесу не подалеку от Амазонки, может стать причиной достаточно сильной атмосферной турбулентности воздушных масс, что в конечном счете вызовет тайфун где-либо близ острова Ява.

Вы и ваша душа «бессмертны» независимо от того, желаете вы этого или нет. Реальный выбор, которым вы располагаете, состоит в следующем: повлияет ли это ваше «бессмертие» на род человеческий и на нашу планету позитивным образом; есть ли у вас желание предоставить им лишний шанс или же вы хотите действовать во вред им. Совершенно очевидно, что человек, наделенный Духовным Интеллектом, выберет первый из этих вариантов!

Теперь, когда вы в полной мере осознаете собственное величие, необъятность и красоту нашей Вселенной, а также поразительную красоту природы и тот факт, что ваш дух бессмертен, вы действительно готовы к хорошей духовной Разминке.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию