Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок регулирования





 

Структурная схема трёхпозиционного блока регулирования представлена на рис. 7.

Измеряемые сигналы Х1, Х2, …, Х12 поступают через плату коммутации 1 на вход платы нормализации 3, где происходит их линейное преобразование в унифицированный сигнал УС (0-5 В). Коммутацию входных реле платы коммутации осуществляют силовые ключи 2, расположенные на плате компараторов 16 и управляемые сигналами от платы управления и согласования 9.

Сигнал УС через коммутатор 4 поступает на вход активного фильтра 7 нижних частот 4-го порядка с частотой среза 50 Гц. Сигнал УС с выхода фильтра поступает на вход компаратора 12 и параллельно уходит на выход блока регулирования и к блоку регистрации.


 

 


Позиционный выходной сигнал

 


На второй вход компаратора 12 через коммутатор 8 задатчиков, работающих синхронно с коммутатором 4, последовательно во времени поступают сигналы задатчиков 6. В компараторе осуществляется сравнение сигналов датчиков и задатчиков, результаты сравнения последовательно записываются в регистры платы регулирования 14.

Если уровень сигналов превышает или меньше уровня задач, то выходные сигналы с платы регулирования 14 включают соответствующие силовые ключи 15 и светодиодные индикаторы 13.

Плата управления и согласования 9 осуществляет управление коммутацией датчиков и задатчиков, запись информации в регистры и синхронизацию работы блока регулирования с блоком регистрации.

Переключатели 5 задач МНОГО, МАЛО предназначены для перехода с режима измерения и регистрации параметров датчиков на режим установки значений по шкале блока регистрации.

Переключатель 10 (РЕГИСТ. ЗА НОРМОЙ) режима регистрации позволяет осуществлять переход из режима непрерывной последовательной регистрации параметров датчиков в режим регистрации только тех датчиков, параметры которых вышли за пределы нормы.

При отжатой кнопке переключателя 11 (РЕЖИМ 0,5 с) запись в регистр платы регулирования измеряемого в данный момент времени канала происходит только один раз за цикл регистрации в конце цикла. При нажатой кнопке переключателя 11 блок работает следующим образом. После нахождения и подключения необходимого для регистрации датчика, блок даёт разрешение регистрации сигнала и узел следящего уравновешивания блока регистрации отслеживает сигнал в течение 1,5 с. Затем программа регистрации прерывается и блок регулирования начинает автономную работу в режиме регулирования и производит опрос всех каналов с частотой 2 Гц. За 2 с до конца цикла регистрации вновь даётся сигнал разрешения регистрации. Блок регистрации после корректировки положения следящей системы производит регистрацию. Данный режим регулирования возможно использовать при циклах регистрации 24 с, 72 с.

 

Date: 2015-05-22; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию