Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для самостоятельной работы. Исходные данные определить согласно формул:





Исходные данные определить согласно формул:

Двигатель 10N кВт, его коэффициент мощности cos(ф)=0.5+0.1N и к.п.д. ŋ = 0.5+0.1N, где N – последняя цифра зачетной книжки.

Задача 3.4

Вчетырехпроходную трехфазную сеть с линейным напряжением 0,4 кВ включены звездой три группы ламп накаливания с номинальным напряжением 220 В(рис. 3.4.1). определить фазные и линейные токи в нагрузке, ток в нейтральном проводе, а также потребляемую мощность, если включено ламп: в фазе А – 10 шт. каждая номинальной мощностью по 100 Вт; В – 51 шт. по 60 Вт; С – 20 шт. по 25 Вт.

 

Решение

Сопротивление групп ламп включенных параллельно, равны соответственно

Ом (3.4.1)

Ом (3.4.2)

Ом (3.4.3)

Фазное напряжение

В (3.4.4)

Считая систему напряжений симметричной, находим токи ;

А, (3.4.5)

А,

А

Мощность ламп:

Вт (3.4.6)

Вт

Вт

кВт (3.4.7)

кВт

Из векторной диаграммы на рисунок 3.4.1, построенной в масштабе, определяем ток

Рисунок 3.4.1 – Векторная диаграмма.

 

Date: 2015-05-22; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию