Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должна быть вода внутри трубки - волновода или нет?





1 Вариант: Воды внутри резонатора быть не должно!
В соответствии с теорией распространения радиоволн, вода – препятствие для распространения радиоволн. Т.е. волноводный резонатор должен быть закрыт с обоих торцов для предотвращения попадания туда воды. Для этого нам достаточно будет сделать заглушки из стекла, или органического стекла, закрепив их на торцах трубок с помощью резины – герметика (авто герметика). И тогда «отражающими стенками» резонатора будет сама вода. Достаточно надёжной будет конструкция? Всё определяется мастером! И верна ли такая теория вообще? Вывод энергии мы сможем осуществить через те же входные - штырь или петлю, соединив их с внешней трубкой, тем самым обеспечив электрический контакт с «противоположным» электродом Ячейки.

2 Вариант: Вода внутри резонатора должна быть! Известно, что на высоких частотах начиная с 2 ГГц (СВЧ-диапазон), вода резко уменьшает свою диэлектрическую проницаемость (перестает проводить электрический ток), а на частотах, близких к частоте резонанса молекул, вода становится отличным диэлектриком. В диэлектрике радиоволны распространяются беспрепятственно. Тогда можно предположить, что для распространения радиоволны никаких заглушек в волноводе не надо. Но и тут появляются «подводные камни»: - если наш резонатор не закрыт с торцов, то энергия накапливаться в резонаторе не будет, а уйдёт после первого же прохода по волноводу наружу. А может мы к этому и стремимся? Либо тогда, необходимо делать металлические заглушки, которые не пропустят радиоволну по «не запланированному» пути. При этом, для исключения вывода энергии из резонаторов - в местах минимальной электромагнитной энергии волноводов, или их заглушек сделать отверстия для свободного проникновения воды.

Вывод энергии возможен как в первом варианте – электрическим контактом, но есть вариант более научный, который подходит для волн типа ТЕ01 и ТЕ11. Для вывода энергии необходимо по длине волновода сделать аккуратные продольные вырезы на длину не более 1/2 длины волны, что равно 0,61см. В варианте с типом волны ТЕ01, количество и место продольных отверстий практически не ограничено, хоть по всей длине и месте трубки, на кратных длине волны участках. В варианте с типом волны ТЕ11 количество и место продольных отверстий ограничено. Они должны располагаться в местах пересечения линий магнитного поля Н и так же могут быть по всей длине трубки, на кратных длине волны участках.

Я думаю необходимо экспериментировать в следующем порядке:


1. Выбираем вариант типа электромагнитных колебаний в волноводе - ТЕ01, со штырём возбуждения колебаний с торца (на установке это будет снизу). Испытываем ячейку Мэйера – замеряем производительность;
2. Устанавливаем заглушки из органического стекла по торцам трубки, обеспечивая герметичность. Испытываем;
3. Снимаем заглушки, делаем продольные прорезы как в варианте с волной ТЕ11, но штырь используем по прежнему типу электромагнитных колебаний - ТЕ01. Испытываем;
4. Устанавливаем торцевые металлические заглушки с дренажными отверстиями в центре. Испытываем;
5. Переделываем систему возбуждения на тип волны ТЕ11, сняв при этом заглушки. Испытываем;
6. Устанавливаем заглушки из органического стекла по торцам трубки, обеспечивая герметичность. Испытываем;
7. Устанавливаем торцевые металлические заглушки с дренажными отверстиями в центре. Испытываем.

Сравниваем производительность всех проведённых испытаний, выбираем лучший вариант, доводим его до ума и начинаем бережно относиться к экологии планеты. Если 5 (пятый) вариант окажется лучшим, то можно попробовать увеличить производительность, прорезав ещё несколько продольных отверстий.

Я неплохо разбираюсь в радиоэлектронике, но в технике СВЧ у меня общие поверхностные познания, поэтому у меня просьба к посетителям сайта: Если кто то из посетителей окажется специалистом в области распространения СВЧ - энергии, и может указать на мои ошибки, если они имеются, то убедительная просьба сделать это, а ещё лучше с указанием источника (книги, или научной статьи), для более глубокого понимания.
Недавно на глаза попался термин - "Изотропный диэлектрик", про который было сказано, что это - диэлектрик, который не препятствует распространению электромагнитных волн. Его применение может оказаться эффективным при заполнении пространства внутри волновода. Я попытался найти, что эта "филосовская" категория подразумевает "на ощупь" (авто-герметик, или силиконовый клей-наполнитель), так и не нашёл.

Когда я в последних числах декабря 2010 года начал создавать свой сайт, меня преследовал больше спортивный интерес. Я считал, что у меня в ближайшее время не будет ни времени, ни сил для самостоятельного изготовления водородной ячейки. В настоящее время мои взгляды поменялись. Причины тому имеются. Излагая свои мысли на сайте, я стал переписываться с умными и интересными людьми. Многое, в моей теории использования сверхвысоких частот "не срасталось". Переписка с людьми укрепила мою правоту использования СВЧ. Я окончательно определился в принципах работы, расчётах геометрических размеров и схеме сборки Ячейки.
Я буду заниматься улучшением сайта, но пока не проведу практического исследования с ячейкой, продолжать эту тематику я пока не буду. Для практической реализации кислородно-водородного генератора у меня уже имеется восемь пар трубок с высоким качеством внутренних поверхностей. Я благодарен человеку, выславшему мне эти трубки, буду продолжать с ним тесно сотрудничать. Так как, мои расчёты на месте "не стояли", появилась необходимость изготовления других важных элементов конструкции из нержавейки. Поэтому, практическая работа по изготовлению ячейки пока тоже остановилась, но у меня есть время заняться "электронной начинкой".
В следующей статье - "Разрыв молекул воды и Закон сохранения энергии" мы попытаемся "развеять" миф о несостоятельности Закона сохранения энергии и определимся с тем, какую воду использовать.

Date: 2015-05-22; view: 1338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию