Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы и индивидуальные упражнения для всадника





Совершенного всадника и совершенной лошади не существует. Чтобы достичь успехов и дальнейшего прогресса в верховой езде, весьма важно выявить причину и область возникновения трудностей. Не которые проблемы сложно распознать сразу, но надо помнить, что они могут помешать в дальнейшем, когда потребуется более четкое воздействие на лошадь. Всадник может освоить все три аллюра, даже сидя в седле «как на стуле», но если его корпус будет постоянно отставать от движения лошади, он никогда не освоит четкого и быстрого воздействия. В следующих разделах я попытаюсь описать наиболее часто встречающиеся проблемы и указать пути их решения. Запатентованного рецепта, подходящего для каждого всадника, конечно, не существует. Но я хотела бы дать вам стимул и воодушевить вас работать над собой. Даже если это утомительно — игра стоит свеч!


Вспомните еще раз о балансе на примере положения стоя. Стоять совсем неподвижно невозможно, вы непрерывно и всякий раз по-новому балансируете на площади опоры. Таким образом, сохранение осанки есть не статическая неподвижность, а тончайшая форма балансирования вокруг оси равновесия. Баланс при верховой езде, будь то выездковая или конкурная посадка, — то же самое. Реакции для сохранения равновесия протекают непрерывно, и чем точнее они координированы, тем незаметнее они для наблюдателя. Следовательно, этот баланс представляет собой не какое-либо конкретное состояние, а очень подвижные, всегда заново реагирующие и динамичные действия, которые можно определить как «минимум движения и напряжения для сохранения стабильного равновесия».

Теоретически почти все ошибки при верховой езде можно рассматривать как на рушение баланса. Каждая такая ошибка ведет к нарушению гармонии и потере единого центра тяжести всадника и лошади. Один из двух — либо лошадь, либо всадник — постоянно теряет равновесие.


 



Date: 2015-05-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию