Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим дня





1. Подъем: Некоторые дети очень трудно поднимаются – будите их раньше, хорошо с помощью музыки. Нельзя кричать или отчитывать. Вспомните, как приятно просыпаться Вам.

2. Зарядка: Делайте ее вместе с детьми. Личный пример убеждает. Физические упражнения должны соответствовать возрасту, состоянию здоровья, уровню физического развития. Утренняя гимнастика – 10-15 минут на открытом воздухе, а в дождь – в проветриваемом помещении.

3. Организация питания: Посещайте столовую коллективно. Старайтесь начинать и заканчивать прием пищи одновременно. Не забудьте о тех, у кого есть противопоказания. Замените им продукты. От Вас зависит нормальное состояние желудков у детей. Дети не должны быть голодными. Стол необходимо оставлять чистым.

4. Тихий час: Дайте детям отдохнуть. Это 1,5 – 2 часа. Малышей укладывают спать, подростки – читают, размышляют. Заведите правило: в тихий час – без разговоров.

5. Свободное время: Оно должно быть организовано. Каждый должен иметь время на самостоятельное занятие, на размышление в тишине. Воспитатель должен помочь ребенку организовать свое свободное время.

6. Самообслуживание: Будьте примером в самообслуживании. Напоминайте утром о чистке зубов, перед едой – мыть руки, вечером – мыть ноги и всегда быть чистым и опрятным. Проверяйте чистоту постели. Приучайте пользоваться только личными средствами гигиены.

7. Отбой: Готовить детей к отбою необходимо заранее. Выполнив вовремя гигиенические процедуры, необходимо уложить детей спать. Проверьте: все ли на месте, нет ли срочных вопросов к воспитателю. Перед сном – только тихие игры. Для малышей – сказка, детям – приключенческая история (с продолжением), подросткам – историю о любви. Почитайте стихи, сыграйте на гитаре, спойте. Будьте спокойны и требовательны.

Date: 2015-05-19; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию