Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учредительная конференция





Учредительная конференция движения „Наши“, на которую было приглашено около 700 делегатов (в основном студентов начальных курсов вузов) из 30 региональных ячеек, проводилась 15 апреля 2005 в концертном зале Российской академии наук на фоне российских флагов, портретов Юрия Гагарина с клюшкой и красно-белых знамён. Большая часть конференции проводилась за закрытыми дверями.

Движение возглавят пять „комиссаров“, один из которых — основной организатор и вдохновитель, руководитель движения «Идущие вместе» Василий Якеменко. Объявлено, что свой прежний пост он покинет.

По мнению экспертов, создание нового движения стало вынужденной мерой, поскольку „Идущие вместе“ не выдержали конкуренции с другими молодёжными движениями. Полагают, что „Наши“ будут представлять собой новую организацию с более жёсткой идеологией, организацией и методами борьбы».

Как заявил Якеменко, новое движение рассматривает Россию «как исторический и географический центр мира», свободе которой угрожает «противоестественный союз коммунистов, фашистов и либералов, объединённых общей ненавистью к нашему президенту Владимиру Путину». «Наши» продолжат борьбу за ликвидацию «режима олигархического капитализма», который «несвободен и несправедлив». Таким образом они намерены поддержать вызов, брошенный олигархам Путиным.

В принятом делегатами проекте манифеста «Россия — мегапроект нашего поколения» обозначен общий враг: фашистские организации, сочувствующие им либералы, бюрократы и олигархи. К ним относятся Владимир Рыжков, Ирина Хакамада, Гарри Каспаров, которые, «безусловно, сочувствуют фашистам. Их скрепляет только одно — ненависть к Путину». Что касается самого Путина, то он, судя по манифесту, является другом «Наших», достойным помощи и сочувствия: «Трагедия Путина и всей страны в том, что у России нет другой бюрократии. Вопрос единства России есть вопрос смены поколений лидеров. Наше поколение должно сменить у руля поколение пораженцев. Мы должны заразить общество чувством исторического оптимизма, верой в перспективы России. Мы должны высмеять уныние и иждивенчество.»

Из взрослых на конференции присутствовали, помимо самого Василия Якеменко, министр образования и науки Андрей Фурсенко, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и телеведущий Владимир Соловьёв.

Date: 2015-05-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию