Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика испытаний





 

После выполнения условий, описанных в подготовке установки к работе, необходимо:

1. Включить электрическое питание стенда. Для этого тумблер «СЕТЬ» на модуле электрического управления необходимо установить в верхнее положение. Насос включить тумблером SA2.

2. Провести экспериментальные исследования по определению рабочих характеристик насоса. Вначале, воздействуя на вентиль В2, необходимо определить максимальное давление, которое развивает насос (по манометру МН). Затем, разбив диапазон изменения давления насоса на 5 интервалов, провести 6 опытов. В каждом опыте давление должно быть постоянным. первый опыт следует начать с минимального давления насоса (то есть при минимальном сопротивлении сети, на которую работает насос).

В каждом опыте необходимо измерять:

1. Давление на выходе насоса р н (по манометру);

2. Время t прохождения через расходомер объема воды W (объемом W необходимо задаваться, принимая, например, W = 0,01 м 3 (10 дм 3).

3. Мощность Nэл, подводимую к электродвигателю (по ваттметру) (при определении мощности показание ваттметра необходимо умножать на 100, тогда мощность будем получать в ваттах).

Результаты измерений необходимо занести в таблицу 1.1.

Внимание: для избежания преждевременного выхода из строя насоса запрещается продолжительное время (более 30 сек) работать при максимальных давлениях, так как в этом случае может не быть протока воды через насос (это видно по расходомеру, стрелка которого в этом случае не движется). Отсутствие протока воды может приводить к перегреву насоса.

 

 

Таблица 1.1 – Результаты исследований

 

№ опыта р Н – давление на выходе насоса, кгс/см 2 W – объем воды, проходящей через расходомер, м3 t – время прохождения объема W, c Nэл – мощность на входе электродвигателя, Вт Q – подача насоса, м 3 N – мощность насоса, Вт Н – напор насоса, м NП – полезная мощность насоса, Вт η – КПД насоса
                 

 

После проведения всех опытов необходимо отключить электрическое питание стенда и снять перемычки со штекерами с модуля электрического управления.

 

Date: 2015-05-19; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию