Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния гиdросистемы др-70





ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №2

ПРИБОРЫ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ

И РЕГУЛИРОВКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ

АГРЕГАТОВ

ПРИБОР ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО

СОСТОЯНИЯ ГИDРОСИСТЕМЫ ДР-70

Для обеспечения бесперебойной работы агрегатов до очередного ремонта необходимо проверить техническое состояние гидросистемы в процессе ее эксплуатации, а также и перед постановкой трактора на ремонт, чтобы исключить ненужные разборки агрегатов.

Дроссель-расходомер ДР-70 предназначен для проверки давления и расхода рабочей жидкости в гидросистемах.

Рис. 1. Схема дроссель-расходомера ДР-70:

1- корпус; 2 - гильза; 3- плунжер; 4 – стержень; 5 – уплотнительное кольцо;

6 - рукоятка дросселя; 7 - лимб; 8 - уплотнительная прокладка; 9 - упорная гайка; 10 - установочный винт; 11 - манометр; 12 - гайка; 13 - демпфер.

 

Этим прибором можно определить подачу (про­пзrюдительность) насосов гидросистем тракторов и комбайнов и давление, при котором открываются предохранительные клапаны и клапаны автоматического возврата золотников распределителя в «нейтральное» положение.

Дроссель-расходомер ДР-70 (рис. 1) состоит из следующих узлов: корпуса прибора, рукоятки дросселя с лимбом и шкалой расхода, демпфирующего устройства и манометра.

Внутри корпуса 1 установлена гильза 2 с дросселирующей щелью. Торец плунжера 3 выполнен в виде спирали. При вращении рукоятки 6 спираль плунжера сначала перекрывает отверстие, а затем постепенно и щель гильзы. С уменьшением площади щели гильзы в нагнетательном канале прибора создается давление масла, которое замеряется манометром 11.

С помощью стержня 4 рукоятка 6 дросселя соединена с плунжером 3 и лимбом 7, на котором нанесена шкала расхода масла (л/мин), протекающего через определенные сечения щели гильзы прибора при давлении перед дросселем 10МПа. Для замера расхода масла при этом необходимо смотреть отметку на лимбе 7 против стрелки указателя. Поворот рукоятки 6 до упора выступа лимба 7 в ограничитель соответствует полностью открытому или закрытому переходному отверстию дросселя.

 

Техническая характеристика

Пределы измерения расхода масла (при температуре 500), л/мин - От о до 70

Д опустимое давление в сливной магистрали прибора, МПа - Не выше 0,5

Масса прибора, кг - 2,7

 

Date: 2015-05-19; view: 3038; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию