Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Вся причина появления реформационных движений в духовной закваске Л. Р. Конради





Что мы можем сказать о Луисе Ричарде Конради?

С одной стороны это был талантливый проповедник, способный администратор, много сделавший для продвижения адвентистской вести в Европе. Он также много сделал для становления трехангельской вести в России, где во время первого посещения и организации нескольких общин был заключен в Перекопскую тюрьму. После 40-дневного заключения был освобожден царским правительством по настоянию американского консула.

Но наряду с положительными чертами в его характере развивались отрицательные черты, главная из них - противодействие Святому Духу, мания величия, гордость, дух немецкого национализма (национализм любой окраски - русский, польский или украинский в одинаковой мере гибелен для людей). Р. Шварц, один из писателей, говорит: "Переводя и пересматривая "Историю субботы", написанную Д. Н. Эндрюсом, Конради глубоко вникал в произведения протестантских реформаторов. Его все больше и больше захватывала идея, что фактически трехангельскую весть возвестил Лютер. В результате миллеритское движение в Америке потеряло для него свою ценность. Вполне возможно, что его идеи подхватили некоторые члены церкви, зараженные духом немецкого национализма, который преобладал в его рабочем окружении в период, предшествовавший первой мировой войне. Некоторые считали, что авторитет Елены Уайт перестал существовать для Конради, ибо она не подходила на роль доброй немецкой "фрау", согласной занимать подчиненное положение в церковных делах" (Р. В. Шварц, "Носители света церкви остатка", стр. 475).

Но каким же образом Конради мог повлиять на трагическую судьбу событий в те злополучные дни первой мировой войны?

Date: 2015-05-19; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию