Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Учения реформационных движений





[Построены на действительных и мнимых грехах церкви АСД, но если таковые устранятся,- для реформационных движений не остается основания для существования.]

1. Первоначальные пункты учения реформационных движений в период Первой мировой войны были крайне фанатичны и явно ложными при их близком рассмотрении: "Благодать окончилась, запечатление совершилось, Поздний дождь ниспал и проповедь народам прекратилась. Война 1914 года - война Армагеддон" (Пас. А. Дев. 31 стр.).

-Прошли годы войны и реформационное движение поспешило отмежеваться от этих ложных пунктов веры.

2. Главный пункт, которым они обуславливают свое существование как отдельной организации,- церковь АСД нарушила заповеди Божьи. В этой книге будут приведены факты, что церковь АСД в лице Генеральной Конференции никогда не нарушала принципа невоюющих и осуждающим образом отреагировала на нарушение этого принципа в некоторых странах - Германии, Румынии и России.

3. Весть об оправдании верой - еще один мнимый предлог реформационных движений, чтобы называть себя истинным Адвентистским движением: реформисты полагают, что поскольку в 1888 году некоторые руководители церкви АСД воспротивились этой вести и вестникам на Миннеаполисской конференции, поэтому Господь должен был передать эту весть другим для провозглашения ее в чистоте. Они видят себя призванными осуществлять эту задачу. Следующая глава в этой книге: "Реформационных движений могло бы не быть",- даст ясный ответ на претензии этих движений.

4. Особое место в учении реформационных движений занимает весть о Здоровом образе жизни.

Согласно высказывания Духа пророчества - реформа здоровья - это правая рука по отношению к телу. Но в реформационных движениях эта рука заняла место всего тела. Конечно, весть о здоровье - весьма важна. Она включает в себя соблюдение санитарного закона, касающегося чистоты двора, жилища и тела. Реформа здоровья включает в себя правильное использование всех естественных средств ради доброго здоровья - солнечного света – воздуха и воды, труда и отдыха, правильного питания и твердого упования на Бога. В этих же движениях весть о реформе здоровья сводится только к вопросу о питании, а еще точнее - к категорическому запрещению мяса. Автор этой книги имел возможность долгие годы соприкасаться и дружить с руководителями реформационных движений. Во время одной из встреч, областной руководитель реформационного движения с горестью поведал о последствиях таких насильных запретов: "О, брат, тайно кушают мясо, даже пьют вино, а некоторые имеют телевизор, спрятанный в шкафу". Истина о реформе здоровья без всяких отклонений будет представлена в одной из дальнейших глав.

5. Все же главное подчеркивание в учении этих движений ставится на весть к Лаодикии - что это весть к ложной церкви АСД (Откр. 3:14-22).

-Конечно, большинство членов реформационного движения не имеют представления об истинном изложении этой вести согласно Библии и Духу пророчества, поэтому в дальнейшем несколько глав будет посвящено разъяснению, касающемуся вести к Лаодикии. Многие с удивлением узнают, что церковь АСД - Лаодикийская церковь – никогда и нигде не была названа Вавилоном.

6. Кроме вышеперечисленных пунктов учения, в этой книге особое внимание будет уделено учению "Верных и свободных АСД", которое во многом отличается от других реформационных движений.

7. В последующем исследовании будут представлены основы спасения - факты Библии, Духа пророчества, и историческая позиция истинной церкви относительно всех затронутых выше вопросов.

Date: 2015-05-19; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию